gemarkt "A (ELLAR im Stern) M Germany 2K". Braune Schlafaugen, geschlossener Mund und schwarz gemalte Haare. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 25 cm
gemarkt "4". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen feststehenden Augen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, besch., Haarriss, H. ca. 52 cm
gemarkt "ABG 1361/40 Made in Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit zwei Zähnchen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 52 cm
gemarkt "Germany AW W No. 12". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit drei Zähnchen (1 fehlt). Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, besch., H. ca. 70 cm
Weite 54.
aus den 90er Jahren, im Originaletui.
leichter Riss (natural) an Rundiste. Weite 58.
Weite 59.
Weite 62.
Expertise anbei. Länge ca. 45 cm.
Handarbeit. Länge ca. 19 cm.
Länge ca. 18 cm. Mit Sicherheitsachtern.
Weite 51. Im Etui.
WG 18K, Brill. zus. ca. 1ct, W/ VSi, Saphir von schöner Qualität, 53, Handarbeit.
GG 18K, Rahmen mit Teilemailierung.
Weite 52.
Weite 55.
Klappcreolen.
Filigrane Handarbeit.