Nr. 2109 | Auktion 04. Januar 2014

Samstag, 4. Januar 2014

44 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5600

ROSENTHAL Kaffee-/Teeservice für 6 Personen, 1930er Jahre.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 5602

LUDWIGSBURG 20.Jh.: kleine Ziervase mit Blumenmalerei, H 10 und

Ergebnis: 120 EUR

zwei Teller mit Blumenmalerei und Korbreliefrand, D 19

Positions-Nr.: 5604

KPM Berlin, Vase in Trompetenform,

Ergebnis: 50 EUR

Weißporzellan, H 19

Positions-Nr.: 5606

MEISSEN Kugelspielerin, um 1900, 1.Wahl,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 5607

BING & GRÖNDAHL drei Eisbären, 20.Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

zarte Staffage, Marken, Altersspuren, L. ca. 12,5/19 cm

Positions-Nr.: 5608

ROYAL COPENHAGEN Schmied,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 5609

BING & GRÖNDAHL, "Großer Bruder", 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

zarte Staffage, Marken, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm

Positions-Nr.: 5610

BING & GRÖNDAHL, zwei Porzellanfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 5611

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 5612

ROYAL COPENHAGEN Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 5613

ROSENTHAL. Maria Weiss, Suppenservice für 12 Personen

Ergebnis: 270 EUR

Bestehend aus 1 Suppenterrine und 12 Suppentassen/UTassen

Positions-Nr.: 5614

ROSENTHAL, Schale, um 1930

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 5615

MEISSEN. Rundplatte, um 1920

Ergebnis: 130 EUR

mit eisenrotem Drachendekor, I. Wahl, D 28

Positions-Nr.: 5616

ROSENTHAL. Maria Weiss, Suppenservice für 10 Personen

Ergebnis: 129,99 EUR

Bestehend aus 10 Suppentassen/UTassen

Positions-Nr.: 5617

HEREND. Deckeldose

Ergebnis: 36 EUR

purpurroter Apponyi fleur Dekor, D 13, besch.

Positions-Nr.: 5619

Konvolut LUDWIGSBURG,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 5620

Konvolut 4tlg. MEISSEN/KPM/LUDWIGSBURG

Ergebnis: 150 EUR

mit Vogelmalerei. 1 Väschen, 1 Snuffbottle, 2 Dosen

Positions-Nr.: 5621

Konvolut MEISSEN 4 tlg.

Ergebnis: 200 EUR

mit Vogel- und Insektenmalerei. 2 Teller, 1 Rundschale, 1 Wandteller

Positions-Nr.: 5622

Konvolut 4tlg. MEISSEN/KPM/DRESDEN

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 5623

Konvolut 5tlg. MEISSEN/LUDWIGSBURG

Ergebnis: 100 EUR

4 Fingerhüte, 1 Medaille

Positions-Nr.: 5624

CARL KRISTER "KPM" Paar Schalen, Schlesien 20. Jhdt.

Ergebnis: 110 EUR