Nr. 2109 | Auktion 04. Januar 2014

Samstag, 4. Januar 2014

44 Ergebnisse
ROSENTHAL Kaffee-/Teeservice für 6 Personen, 1930er Jahre.
5600

150 EUR

LUDWIGSBURG 20.Jh.: kleine Ziervase mit Blumenmalerei, H 10 und
5602

120 EUR

Schwertermarke MEISSEN 20.Jh.: ovale Platte und quadratische Schale, Dekor Indisch Grün,
5603

160 EUR

KPM Berlin, Vase in Trompetenform,
5604

50 EUR

Schwertermarke MEISSEN 20.Jh., kleines Väschen mit farbiger Blumenmalerei,
5605

40 EUR

MEISSEN Kugelspielerin, um 1900, 1.Wahl,
5606

1.100 EUR

BING & GRÖNDAHL drei Eisbären, 20.Jh.,
5607

140 EUR

ROYAL COPENHAGEN Schmied,
5608
ROYAL COPENHAGEN Schmied,

90 EUR

BING & GRÖNDAHL, "Großer Bruder", 20.Jh.,
5609

99,99 EUR

BING & GRÖNDAHL, zwei Porzellanfiguren, 20.Jh.,
5610

99,99 EUR

5611

90 EUR

ROYAL COPENHAGEN Konvolut, 20.Jh.,
5612

20 EUR

ROSENTHAL. Maria Weiss, Suppenservice für 12 Personen
5613

270 EUR

ROSENTHAL, Schale, um 1930
5614
ROSENTHAL, Schale, um 1930

90 EUR

MEISSEN. Rundplatte, um 1920
5615
MEISSEN. Rundplatte, um 1920

130 EUR

ROSENTHAL. Maria Weiss, Suppenservice für 10 Personen
5616

129,99 EUR

HEREND. Deckeldose
5617
HEREND. Deckeldose

36 EUR

MEISSEN/NYMPHENBURG. 2 Vogelfiguren, um 1900/1920
5618

350 EUR

Konvolut LUDWIGSBURG,
5619
Konvolut LUDWIGSBURG,

260 EUR

Konvolut 4tlg. MEISSEN/KPM/LUDWIGSBURG
5620

150 EUR

Konvolut MEISSEN 4 tlg.
5621
Konvolut MEISSEN 4 tlg.

200 EUR

Konvolut 4tlg. MEISSEN/KPM/DRESDEN
5622

90 EUR

Konvolut 5tlg. MEISSEN/LUDWIGSBURG
5623

100 EUR

CARL KRISTER "KPM" Paar Schalen, Schlesien 20. Jhdt.
5624

110 EUR