Nr. 2109 | Auktion 04. Januar 2014

Samstag, 4. Januar 2014

11 Ergebnisse

Positions-Nr.: 5752

MOSER/Karlsbad dekorative Glasvase,

Ergebnis: 130 EUR

farbloses Glas, rot überfangen. Umlaufend antikisierender Figurenfries. Unterseitig signiert und bezeichnet. Altersspuren, H. ca. 30,5 cm

Positions-Nr.: 5753

DEUTSCH 4 feine Römer, 20. Jhd.

Ergebnis: 50 EUR

Grünliches Glas, in historisierender Form, H. ca. 18, 1x mit Kratzern.

Positions-Nr.: 5754

VERSACE FÜR ROSENTHAL, Satz von 11 Wasserpokalgläsern, Serie "ARABESQUE".

Ergebnis: 200 EUR

Farbloses Glas, mattweißer Mäander- und Arabeskendekor, Design: Donatella Versace, Originalboxen, H. 20 cm

Positions-Nr.: 5755

ROSENTHAL 12 Schnapsgläser,

Ergebnis: 39,99 EUR

Serie: Lotus matt, Design: Björn Wiinblad. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 6,8

Positions-Nr.: 5756

ROSENTHAL Sherry-Gläser für 10 Personen.

Ergebnis: 50 EUR

Feines farbloses Kristallglas mit Spiralschliff, H. ca. 12,5, 1 mit Chip

Positions-Nr.: 5757

Konvolut Trinkgläser, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

vier Sektgläser in zwei versch. Formen und zwei Schnapskelche, versch. Dekore, minim. best., Altersspuren, H. ca. 9,5/20 cm

Positions-Nr.: 5758

ROSENTHAL, Satz 9 Trinkgläser, 20./21. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 5759

Set von sechs Cognacgläsern, Ajka Crystal, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

farbloses Glas, grün überfangen. Schöner Schliffdekor mit floralen Mustern, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. 11,5

Positions-Nr.: 5760

PETER KASPAR, große Glasvase,

Ergebnis: 120 EUR

signiert und datiert "1990", nummeriert "1.79". Kristallglas in Mundblas- und Modelltechnik mit eingeschmolzenem, farbigen Glasmehl. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 39,5