aktuelles Gutachten, minimaler Fleck avers und revers, J393.
GG 14K, filigrane Handarbeit.
Erhalt unterschiedlich
ca. gut 1000 g rau
aktuelles Gutachten, minimaler Fleck avers und revers, J392.
sign. 'Broyer à Pont de Vaux', Aufsatz mit Sonnenmotiv, 8 -Tage-Werk, Spindelhemmung, Linsenpendel, Schlag auf Glocke, Gehäuse aus gebeitztem Tannenholz., 235 x 20 x 55. Funktion nicht geprüft.
aktuelles Gutachten, minimale Kratzer, J389.
aktuelles Gutachten, kleiner Fleck, J391.
GG 14K, davon 2 Altschliff Brill.,umgearbeiteter Trauring, Gr. ca 55,Tragespuren.
GG 14K, Handarbeit, Breite ca. 20mm, Länge ca. 19,5cm.
darunter 'Kriegs- und Ruhmesblätter' sowie 'Illustrierte Geschichte des Weltkrieges' und weiteres, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kantonswappen, ss, HMZ.984, ss
hinter Glas gerahmt und auf Hintergrund befestigt, wohl aus klösterlicher oberschwäbischer Provenienz, besch.