Erhaltung verschieden, alle bestimmt nach Funck.
Henkelspur, ss
Zeitraum ca. 800 bis 1855. Erhaltung unterschiedlich.
u.a. von Maria Caspar Filser, Gotthard Klitsch u.a., ohne Rahmen.
meist einfache Ausgaben, dabei auch ältere Sammlerstücke, z.B. Cent 1863.
Ca. 71,5 x 47,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Spiegelglas partiell erblindet.
und modernen (Silber)Medaillen
GG 14K, Länge ca. 30mm.
im Vordruckalbum.
die Inhalte haben wir nur sporadisch auf Vollständigkeit überprüft!
beinahe alle prägefrisch und originalen Folien verschweißt.
GG 14K, Handarbeit, um 1920.
Geschweifter Volutendekor, ca. 100 x 200 x 73, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
J.387, ss-
GG 14K, Gr. ca. 63, schöne Handarbeit, Stein sitzt etwas lose.
Blick auf die Ruinen eines ehemals herrschaflichen Gebäudes. Öl/Karton(?), 29 x 21, rest., Rahmen.
der Mondscheingeiger, Farblithographie, handsign., Druckgr. 35 x 45, Rahmen.
der Hüter des Tales mit Heiligenschein, Farblithographie, handsign., Druckgr. 47 x 34, Rahmen.
inkl. Briefmarkenalbum 'Kampf um Freiheit 17. Juni 1953'