Sammlung in zwei Schaubek Klemmbindern von 1882 - 1991. Gestempelt und postfrisch gesammelt. Ab 1964 beide Erhaltungen. Nicht komplett, jedoch mit guten Ausgaben. Auch Blöcke sind vorhanden. Es besteh...
Nicht komplette Sammlungen im Schaubek. Klemmbinder mit Französische Zone postfrisch und gestempelt. Sätze von Freimarken sind vorhanden wie auch Rheinland-Pfalz Nr. 36. Die meisten Ausgaben sind gest...
Nicht komplette Sammlung in 2 Schaubek Klemmbindern. Gute Anfangsausgaben wie Schwarzaufdruck postfrisch geprüft. Rotaufdruck gestempelt geprüft. Block 1 postfrisch. Ab 1950 komplett postfrisch und ge...
Posten mit 12 Briefealben mit dem Schwerpunkt BRD. Briefe und Teilbögen postfrisch.
| Covers and Stamps - Lot with 12 albums of covers with the focus FRG. Covers and partial sheets MNH.
Sehr schöne Briefsammlung Deutsches Reich in 5 Alben. Bei genauer Durchsicht werden sicher einige Schnäppchen zum Vorschein kommen. Sehr moderat angesetzt.
| Cover German Reich - Very nice letter c...
Sehr schöne und umfangreiche gestempelte Sammlung ab den Brustschildern. In vielen Teilen komplett mit guten Werten und Sätzen. Block 1 Faksimilie. Block 7 - 11 gestempelt vorhanden. Besichtigung der ...
Sammlungen im KABE Schraubbinder gestempelt. BRD ab 1949 komplett bis 1979. Berlin ab 1948-90. Zum Ende hin Berlin postfrisch. Schwarzaufdruck bis 84 Pf. sign. Schlegel. Markwerte fehlen. Rotaufdruck ...
3 Alben Europäische Blocks postfrisch aus dem Abo.
| European Sheets. 3 albums European souvenir sheets MNH from subscription.
Sehr schöne Motivsammlung Eisenbahnen auf Briefmarken aus dem Abo. 3 Lindner Binder + 1 Zusatzbuch.
| Railroad Motifs - Very nice motif collection railroads on stamps from subscription. 3 Lindner ...
Schöne 4-bändige Motivsammlung Madonnen aus dem Abo.
| Motifs Madonnas - Nice 4-volume motif collection Madonnas from subscription.
Folkoristischer Bilderbogen: Schöne 5bändige Motivsammlung. Europas Folkloristischer Bilderbogen aus dem Abo.
| Motif Collection Europe - Folkloristic illustrated book: Nice 5-volume motif collect...
3-bändige Motivsammlung Pilze in Lindner Alben aus dem Abo.
| Motif Collection of mushrooms - 3-volume motif collection Mushrooms in Lindner albums from subscription.
Motivsammlung mit je 2 Bänden 500 Jahre Post und 750 Jahre Berlin aus dem Abo.
| Motifs 500 years post, 750 years Berlin - Motif collection with 2 volumes each 500 Years of the Post and 750 Years ...
Postfrische Sammlung im Lindner Vordruckalbum. Sammlung ziemlich lückenhaft. Dafür aber einige Anfangsausgaben wie 143/46, 157/59, 153/54, 161 und weitere Ausgaben im postfrischen Viererblock. Heuss I...
Schöner Dublettenposten postfrisch und gestempelt in 2 Kobra-Kassetten mit guten Werten Deutsches Reich. Bitte besichtigen.
| German Reich, German subsidiary areas - Beautiful doublet lot MNH and u...
4 Kobra-Kassetten mit großen Einsteckkarten. Bestickt mit BRD postfrisch und gestempelt ab 1949 mit guten Anfangswerten.
| FRG duplicates - 4 Cobra cassettes with large stock cards. Stitched with F...
Gestempelte Sammlung in 3 Alben mit guten Anfangsmarken. Stempel ohne Obligo.
| Berlin 1948 - 1972 Used collection in 3 albums with good initial stamps. Stamps without Obligo.
Postfrische Sammlung in 3 Alben mit guten Anfängen wie Schwarzaufdruck geprüft, Stephan, Block 1, ab 1950 weitgehend komplett. Die nicht geprüften Marken werden ohne Obligo angeboten. Bitte ansehen.
...
Kleine unvollständige Sammlung postfrisch SBZ, Saar und Französische Zone auf großem Steckkarten in einer Kobra Kassette. Gute Werte bei Französische Zone sowie alle Blöcke, 3. Freimarkenserie von Rhe...
Umfangreicher Bestand an Bogen und Bogenteilen Bund und Berlin postfrisch. Ab den 60iger Jahren, auch mit Wohlfahrtmarken, in 5 Bogenalben. Bitte besichtigen.
| Sheet and sheet parts Federation/Be...
Block 2 10 Jahre Deutsche Nothilfe, Originalgröße, kleiner bräunlicher Fleck auf der rechten Vorderseite. Minimale Falzspur rechts oben. Marken sind Top.
| German Reich 1933 Souvenir sheet 2 10 yea...
6 Lindner Vordruckalben mit Blöcken Europa aus dem Abo auf Vordruckblättern.
| Souvenir sheet Europe mint + used 6 Lindner preprinted albums with blocks Europe from the subscription on preprinted s...
Sammlung in 5 Alben. Dabei auch Anfänge gestempelt; ca. 250€ Frankatur.
| Switzerland stamped and MNH - Collection in 5 albums. Thereby also beginnings used; approx. value of postage paid 250€.
2 Steckbinder mit BRD, dabei Frankatur von ca. 550€.
| FRG, postage paid - 2 stock binder with FRG, thereby approx. 550€ value of postage paid.