Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2643 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 26. Juni 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
8 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1800

Sammlungsauflösung

Ergebnis: 60 EUR

Karton mit 8 Alben mit dem Schwerpunkt DDR und Bund sowie Dt. Reich. Kleiner Briefposten.

| Collection dissolution - Box with 8 albums with the focus DDR and federal government as well as Dt Reich....


Positions-Nr.: 1801

Europa Union und Mitläufer

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Sammlung in 9 Lindner Vordruckalben. Dabei CEPT 1956-85 postfrisch, 1956-85 gestempelt. Bogen 1972-82 postfrisch, Bogen 1972-82 gestempelt. Mitläufer gestempelt.

| Europe Union and followers - Col...


Positions-Nr.: 1802

Sammlung DDR, SBZ

Ergebnis: 220 EUR

8 Alben mit kleiner Sammlung SZB sowie auch Block 6 postfrisch und gestempelt. Dann DDR ab 1949-1990. Vieles wie auch die Anfänge sind komplett. Postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.

| FRG,...


Positions-Nr.: 1803

BRD Box

Ergebnis: 60 EUR

Box mit 8 Alben BRD. Dicke Einsteckalben mit sehr viel Material der 70er - 90er Jahre. Postfrisch und gestempelt. Dazu auch Jahrbücher ab 1974.

| FRG Box - Box with 8 albums BRD. Thick stock album...


Positions-Nr.: 1804

Sammlungsauflösung

Ergebnis: 130 EUR

Karton mit 27 Alben, u.a. mit Bund, Berlin, DR, Alle Welt. Bei genauerer Durchsicht sind bestimmt einige Schnäppchen dabei.

| Collection disolution. Box with 27 albums, including Bund, Berlin, Ge...


Positions-Nr.: 1805

Sammlungsauflösung

Ergebnis: 60 EUR

Karton mit 20 Alben, meist mit Briefen, beinhaltet v.a. Bund, DDR, Maxikarten.

| Collection disolution. Box with 20 albums, mostly with letters, includes mainly federal, GDR, maxi cards.


Positions-Nr.: 1806

Briefe Wühlkiste

Ergebnis: 50 EUR

Kisten mit zahlreichen Briefen. Dabei BRD, auch FDC, Schweiz und vieles mehr. Sicherlich eine Fundgrube für den Briefsammler. Bitte besichtigen.

| Letters rummage box Boxes with numerous letters. ...


Positions-Nr.: 1807

Wühlkiste Varia

Ergebnis: 20 EUR

Großer Karton mit meist leeren Alben, aber auch Jahrbücher Bund und Weiteres. Bitte besichtigen.

| Rummage box Varia - Large box with mostly empty albums, but also yearbooks Bund and more. Please v...