Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2643 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 26. Juni 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
36 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1400

Bund Frankatur

Ergebnis: 320 EUR

3 Einsteckalben mit Bund Frankatur der Jahre 2001 - 2009. Frankaturwert ca. 400,-.

| Bundle postage paid - 3 stock albums with lot postage paid of the years 2001 - 2009. Value of postage paid appro...


Positions-Nr.: 1401

DDR Sammlung

Ergebnis: 340 EUR

Sehr sauber gesammelte DDR Sammlung komplett von 1949 bis 1984 in vier Alben. Die Sammlung ist postfrisch und gestempelt.

| FRG Collection - Very clearly collected FRG collection complete from 194...


Positions-Nr.: 1402

Weltpostverein UPU

Ergebnis: 100 EUR

in 4 Alben UPU aus dem Abo.

| Universal Postal Union UPU - in 4 albums UPU from subscription.


Positions-Nr.: 1403

BRD, Österreich und Anderes -

Ergebnis: 50 EUR

Restposten mit 10 Alben. Dabei Berlin, Österreich, DR. Bitte anschauen.

| FRG, Austria and Others - Remainder with 10 albums. Including Berlin, Austria, German Reich. Please look at it.


Positions-Nr.: 1404

Frankreich Sammlung

Ergebnis: 440 EUR

Sehr sauber geführte Sammlung in 3 Schaubek Klemmbindern. Sammlung geht von 1853-1989. Erhaltung ist gestempelt oder postfrisch. Einiges auch in beiden Erhaltungen. Nicht komplett, aber mit sehr guten...


Positions-Nr.: 1405

Gemeinschaftsausgaben Europa, Mitläufer, UNO New York

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

4 Klemmbinder mit postfrischer Sammlung CEPT von 1956 - 1990. Dann Mitläufer und UNESCO. Weiterhin 1 Album UNO New York.

| Community expenditure Europa, follower, UN New York 4 Klemmbinder with MNH...


Positions-Nr.: 1406

Schweiz 1882 bis 1991

Ergebnis: 380 EUR

Sammlung in zwei Schaubek Klemmbindern von 1882 - 1991. Gestempelt und postfrisch gesammelt. Ab 1964 beide Erhaltungen. Nicht komplett, jedoch mit guten Ausgaben. Auch Blöcke sind vorhanden. Es besteh...


Positions-Nr.: 1407

Alliierte Besetzung, Französische Zone, BRD

Ergebnis: 600 EUR

Nicht komplette Sammlungen im Schaubek. Klemmbinder mit Französische Zone postfrisch und gestempelt. Sätze von Freimarken sind vorhanden wie auch Rheinland-Pfalz Nr. 36. Die meisten Ausgaben sind gest...


Positions-Nr.: 1408

Berlin 1948 - 1990

Ergebnis: 420 EUR

Nicht komplette Sammlung in 2 Schaubek Klemmbindern. Gute Anfangsausgaben wie Schwarzaufdruck postfrisch geprüft. Rotaufdruck gestempelt geprüft. Block 1 postfrisch. Ab 1950 komplett postfrisch und ge...


Positions-Nr.: 1409

Briefe und Marken Bund

Ergebnis: 50 EUR

Posten mit 12 Briefealben mit dem Schwerpunkt BRD. Briefe und Teilbögen postfrisch.

| Covers and Stamps - Lot with 12 albums of covers with the focus FRG. Covers and partial sheets MNH.


Positions-Nr.: 1410

Brief Deutsches Reich

Ergebnis: 320 EUR

Sehr schöne Briefsammlung Deutsches Reich in 5 Alben. Bei genauer Durchsicht werden sicher einige Schnäppchen zum Vorschein kommen. Sehr moderat angesetzt.

| Cover German Reich - Very nice letter c...


Positions-Nr.: 1411

Deutsches Reich 1872-45

Ergebnis: 440 EUR

Sehr schöne und umfangreiche gestempelte Sammlung ab den Brustschildern. In vielen Teilen komplett mit guten Werten und Sätzen. Block 1 Faksimilie. Block 7 - 11 gestempelt vorhanden. Besichtigung der ...


Positions-Nr.: 1412

BRD, Berlin gestempelt

Ergebnis: 200 EUR

Sammlungen im KABE Schraubbinder gestempelt. BRD ab 1949 komplett bis 1979. Berlin ab 1948-90. Zum Ende hin Berlin postfrisch. Schwarzaufdruck bis 84 Pf. sign. Schlegel. Markwerte fehlen. Rotaufdruck ...


Positions-Nr.: 1413

Europäische Blocks

Ergebnis: 70 EUR

3 Alben Europäische Blocks postfrisch aus dem Abo.

| European Sheets. 3 albums European souvenir sheets MNH from subscription.


Positions-Nr.: 1414

Motive Eisenbahn

Ergebnis: 130 EUR

Sehr schöne Motivsammlung Eisenbahnen auf Briefmarken aus dem Abo. 3 Lindner Binder + 1 Zusatzbuch.

| Railroad Motifs - Very nice motif collection railroads on stamps from subscription. 3 Lindner ...


Positions-Nr.: 1415

Motive Madonnen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Schöne 4-bändige Motivsammlung Madonnen aus dem Abo.

| Motifs Madonnas - Nice 4-volume motif collection Madonnas from subscription.


Positions-Nr.: 1416

Motivsammlung Europas

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Folkoristischer Bilderbogen: Schöne 5bändige Motivsammlung. Europas Folkloristischer Bilderbogen aus dem Abo.

| Motif Collection Europe - Folkloristic illustrated book: Nice 5-volume motif collect...


Positions-Nr.: 1417

Motisammlung Pilze

Ergebnis: 120 EUR

3-bändige Motivsammlung Pilze in Lindner Alben aus dem Abo.

| Motif Collection of mushrooms - 3-volume motif collection Mushrooms in Lindner albums from subscription.


Positions-Nr.: 1418

Motive 500 Jahre Post, 750 Jahre Berlin

Ergebnis: 40 EUR

Motivsammlung mit je 2 Bänden 500 Jahre Post und 750 Jahre Berlin aus dem Abo.

| Motifs 500 years post, 750 years Berlin - Motif collection with 2 volumes each 500 Years of the Post and 750 Years ...


Positions-Nr.: 1419

BRD ab 1950 - ca. 1974 postfrisch

Ergebnis: 192 EUR

Postfrische Sammlung im Lindner Vordruckalbum. Sammlung ziemlich lückenhaft. Dafür aber einige Anfangsausgaben wie 143/46, 157/59, 153/54, 161 und weitere Ausgaben im postfrischen Viererblock. Heuss I...


Positions-Nr.: 1420

Deutsches Reich, Deutsche Nebengebiete

Ergebnis: 320 EUR

Schöner Dublettenposten postfrisch und gestempelt in 2 Kobra-Kassetten mit guten Werten Deutsches Reich. Bitte besichtigen.

| German Reich, German subsidiary areas - Beautiful doublet lot MNH and u...


Positions-Nr.: 1421

BRD Dubletten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

4 Kobra-Kassetten mit großen Einsteckkarten. Bestickt mit BRD postfrisch und gestempelt ab 1949 mit guten Anfangswerten.

| FRG duplicates - 4 Cobra cassettes with large stock cards. Stitched with F...


Positions-Nr.: 1422

Berlin 1948-1972

Ergebnis: 80 EUR

Gestempelte Sammlung in 3 Alben mit guten Anfangsmarken. Stempel ohne Obligo.

| Berlin 1948 - 1972 Used collection in 3 albums with good initial stamps. Stamps without Obligo.


Positions-Nr.: 1423

Berlin 1948 - 1990 postfrisch

Ergebnis: 320 EUR

Postfrische Sammlung in 3 Alben mit guten Anfängen wie Schwarzaufdruck geprüft, Stephan, Block 1, ab 1950 weitgehend komplett. Die nicht geprüften Marken werden ohne Obligo angeboten. Bitte ansehen.
...