Nr. 2643 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 26. Juni 2021

270 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

Geschichte des Königlich Preußischen Grenadier-Regiments

Ergebnis: 40 EUR

Graf Kleist von Nollendorf (1. Westpreußisches) Nr. 6 von Conrad Hoffmann. Berlin 1903. Mit Kartenmaterial. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 26

An Ehren und an Siegen reich, 2 Bände,

Ergebnis: 30 EUR

Bild- und Textband, Bilder aus Österreichs Geschichte. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 27

8 hinter Glas gerahmte u.a. Kupferstiche,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 28

Kaiser Wilhelm II - Typoskript mit Unterschrift

Ergebnis: 45 EUR

Kaiser Wilhelm II. Begnadigung eines Inhaftierten. 29. Oktober 1917, an das Oberkommando der Heeresgruppe Scholtz. Hinter Glas gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 29

Münzgürtel, 1.H. 20.Jh. -

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 30

Hist. Globus, Deutschland Anfang 20.Jh -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 31

Illustrationen zu Wagners Parsifal, Deutschland Anfang 20.Jh. -

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 32

Poesiealbum, Deutschland Ende 18./19.Jh. -

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 33

3-teiliges historisches Bücherkonvolut, Europa 18.Jh. -

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 34

Historische Münzwaage 19.Jh. -

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 35

Schützenwesen - Medaillenkonvolut Zimmerschützengesellschaft,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 36

Hist. Kupferstichkarte der Stadt Dresden -

Positions-Nr.: 37

Weimarer Republik - Bronzemedaille 1924,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 38

Taufmedaille o.J. (um 1850) von Zimpel,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 700

Ein Album mit BRD - Banknoten

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 701

Banknoten, Deutschland 1.H. 20.Jh. -

zahlreiche deutsche Notgeldscheine. Erhalt unterschiedlich, größtenteils II. Dazu einige Reisebrotmarken des Dt. Reiches. Am besten besichtigen.

Positions-Nr.: 702

Banknoten, Deutschland 1.Hälfte 20.Jh. -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 1000

Deutsches Reich

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1400

Bund Frankatur

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1401

DDR Sammlung

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1402

Weltpostverein UPU

Ergebnis: 100 EUR

in 4 Alben UPU aus dem Abo.

| Universal Postal Union UPU - in 4 albums UPU from subscription.

Positions-Nr.: 1403

BRD, Österreich und Anderes -

Ergebnis: 50 EUR

Restposten mit 10 Alben. Dabei Berlin, Österreich, DR. Bitte anschauen.

Positions-Nr.: 1404

Frankreich Sammlung

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1405

Gemeinschaftsausgaben Europa, Mitläufer, UNO New York