10 x 3 Rubel zu je 1 Unze Silber, darunter 1 x 3 Rubel Ballerina. Restliche 5 Rubel und 1 Rubel CuNi. PP
|1000 years of Russia - Box within 10 x 3 roubles 1 oz. silver each, within 1 x 3 roubles Ba...
immer noch äußerst ansprechend, einst sehr hoher Beschaffungspreis. Durchmesser je ca. 10 cm, Gewicht je ca. 380 g rau. Vergoldet und teils koloriert und mit Steinen appliziert. Thematik Vatikan und P...
Vatikan 2 Euro 2017 Martyrium Petrus und Paulus und San Marino 2 Euro Intern. Jahr des Tourismus. Klebespur im Vatikan Blister, je ohne Umverpackung, im Blister
| Vatican and San Marino - 2 x 2 Eur...
24-teilige Zusammenstellung aus römischen und byzantinischen Bronzemünzen. Dabei u.a. 1 x Stadt Constantinopolis - Nummus 4.Jh.n.Chr., Constantinus I., Av: Personifikation von Constantinopolis mit Hel...
Banknoten, Fundgrube
|Little rest of coins and paper money, treasure trove!
Silberanteil über vorwiegend BRD 5 DM und 10 DM Münzen. Bitte besichtigen! Erhaltungen verschieden
|Small coin case with coins from all over the world, silver content from predominantly FRG 5 DM an...
GB 1 Sovereign 1964 Elisabeth II. Schleife, ca. 7,32 g fein. Dazu 55 x 10 DM, 46 x 5 DM und Weiteres. Erhaltungen unterschiedlich
|FRG - Coin album with a little GOLD GB 1 Sovereign 1964 Elizabeth ...
Av: Kopf des Helios, Rv: Rosenblüte mit kleinem Trieb, ss, Tönung, leicht korrodiert /Grünspan/ verschmutzt, feine Henkelspur, leicht berieben.
|Rhodes - Drachma end of 3rd cent. B.C./ 2nd cent. B....
Av: Kopf der Nymphe Chalkis n.r., Rv: Adler mit ausgebreiteten Schwingen hält Schlange in den Fängen, ss-, berieben, leicht verschmutzt,Tönung.
|Euboea/ Chalkis - Drachm 4th cent. BC, Obv: Head of ...
dabei u.a. 1 x Röm. Kaiserreich - Denar 2.Jh.n.Chr., Marcus Aurelius, Av: DIVVS ANTONINVS, Büste des Antoninus Pius n.r., Rv: Scheiterhaufen, CONSECRATIO, ss-vz, Tönung, ganz leicht berieben, Kratzer,...
darunter 1 x Fichte, 19 x 10 Euro, modernen Medaillen und mehr. Am besten ansehen!
|Coin lot with i.a. 82 x 10 DM, 184 x 5 DM, within 1 x Fichte, 19 x 10 euros, modern medals and more. Best to view...
1894, 1896, 1897, 1898, 1903, 1905, Kaiser Wilhelm II, ss.
| German Empire / Prussia - 6 x 20 Marks, 1894, 1896, 1897, 1898, 1903, 1905, Kaiser Wilhelm II, vf.
3 Alben gefüllt mit KMS aus aller Welt. Erhalt unterschiedlich. Am besten eingehend besichtigen.
|The Money of the World Series - 3 albums filled with annual coin sets from all over the world. Vary...
mit Euromünzen des Vatikans, San Marino und Monaco, u.a. 1 x San Marino - 2 € 2013 , Wehrturm, mit Farbauflage, vz, in Originalverpackung mit Zertifikat. 1 x Vatikan - KMS zu 3,88€ 2013, Papst Benedi...
enthält 60x 10DM (vor 1998) sowie 5x 5 DM (vor bis 1979), unterschiedliche Erhaltung und verschiedene Jahrgänge.
| FRG silver lot approx. 617g - contains 60x 10DM (before 1998) as well as 5x 5 DM (...
Münzen aus aller Welt, dabei u.a. auch 1 x Russisches Zarenreich - 1 Rubel 1828, Zar Nikolaus I., s., Kratzer, stark berieben, Randkerbe, Tönung. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen. ...
in gebrauchten Folien, ca. 430 Gramm SILBER fein.
| WWF - 19 extensively described silver coins, in used foils, approx. 430 grams SILVER fine.
ca. 440 Gramm fein, jede Medaille mit Echtheitszertifikat.
| 30 years WWF - 22 SILVER medals, approx. 440 gram fine, each medal with certificate of authenticity.
enthält 15x à 3,88€, davon Jg. 2003, Jg. 2004, Jg. 2005; 5x à 5,88€ Jg. 2009 jeweils alle 5 Prägestätten stgl und in Original Blister.
| FRG 20x KMS Convolute, contains 15x à 3,88€, of which 2003, ...
mit insgesamt ca. 288g Silber fein; diverse Länder, unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
| Small lot /SILVER - with a total of approx. 288g silver fine; various countries, different condi...
Jg. 1980-1982, u.a. Mariazell, Otto Bauer, Steyer sowie Jg. 1993-1994, unterschiedlich erhalten.
| Austria 8x 500 ATS /SILVER - Years 1980-1982, including Mariazell, Otto Bauer, Steyer, and years 1...
Jg. 1928-1932, 1934-1937, unterschiedliche Erhaltung.
| Austria 16x 2 Schilling, years of mint 1928-1932, 1934-1937, in various condition.
Knapp 700 Gramm Raugewicht.
| Small collection, with a lot of silver! Just under 700 grams rough weight.