Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2603 | EPPLI MÜNZAUKTION - OHNE PUBLIKUM

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 27. Februar 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
35 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1400

Briefmarken, Dt. Reich, Französische Zone

Ergebnis: 30 EUR

Kleiner Bogenposten, postfrisch, unterschiedliche Erhaltung. Teilweise Lagerungsschäden bzw. Befestigungen durch Tesafilm

| Stamps, German Reich, French Zone - Small sheet lot, mint, different cond...


Positions-Nr.: 1401

Russland Sammlung ex 1940/81 in zwei authentisch russischen Alben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

meist mit Marken in gestempelter Erhaltung.

| Russia collection ex 1940/81 in two authentic Russian albums, mostly with stamps in used condition.


Positions-Nr.: 1402

Deutschland / Französische Zone - 1945/49, Augenscheinlich

Ergebnis: 170 EUR

postfrische Sammlung, darunter die gesuchten 3. Dauerserien, Freiburg Blockpaar, Rotkreuz Blockausgabe Baden und Rheinland Pfalz. Am besten besichtigen.

| Germany / French Zone - 1945/49, apparentl...


Positions-Nr.: 1403

DDR - 1949/62, augenscheinlich bis auf Block Nummer 9A,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Überwiegend postfrische Sammlung, mit einigen gefalzten Werten, Am besten besichtigen.

| GDR - 1949/62, apparently except miniature sheet number 9A, mostly MNH collection, with some folded values, ...


Positions-Nr.: 1404

BRD - 1949/69, Vollständige Sammlung in überwiegend

Ergebnis: 420 EUR

postfrischer Erhaltung, dabei einige Marken mit Falz (z.b. 50 Pfennig Heuss), Posthornsatz postfrisch, nicht signiert.

| FRG - 1949/69, complete collection in mostly MNH condition, while some brand...


Positions-Nr.: 1405

Berlin - 1948/90, gepflegte, sowohl postfrisch als auch gestempelt

Ergebnis: 850 EUR

geführte Sammlung in 2 Kabe Klemmbindern. Die Anfangswerte in Rot- und Schwarzaufdrucken sind vielfach mit Falzen. Bautenserie und Stephan postfrisch. Ausgabe Goethe und Währungsgeschädigte mit Falz....


Positions-Nr.: 1406

Konvolut Briefmarken Europa, Alle Welt

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Alter Markenbestand in 8 Einsteckalben. Marken aus den USA, Afrika, Rumänien, Jamaica, Mexiko sowie weitere Länder. Undurchsuchter Posten mit Fundgrubencharakter. Meist gestempelt.

| Mixed stamps...


Positions-Nr.: 1407

Einsteckbuch Großbritannien 1840/1902

Ergebnis: 480 EUR

mit sehr gutem gestempelten und ungebrauchten Markenbestand ab Nr. 1 - ca. 119. Aus altem Markenbestand und vollkommen undurchsucht nach Farben, Wasserzeichen und Zähnungen, sicherlich Fundgrubenchara...


Positions-Nr.: 1408

Amerika - Tolle, alte Sammlung ab den kanadischen Staaten,

Ergebnis: 340 EUR

bis Mittelamerika und St. Vincent, mit vielen guten Mittelwerten in sehr unterschiedlicher Qualität. Bitte besichtigen.

| America - Great, old collection from the Canadian States, to Central Americ...


Positions-Nr.: 1409

Grossbritannien - Gestempelte Sammlung ex 1958 - 1994,

Ergebnis: 270 EUR

teils auch darüber hinaus gehend, mit Markenheftchen, Automatenmarken, etc., in zwei sehr dicken Vordruckalben. Empfehlenswert!

| Great Britain - stamped collection ex 1958 - 1994, some going beyon...


Positions-Nr.: 1410

Schöner Markenbestand Südasien, Indien

Ergebnis: 340 EUR

im Einsteckalbum ab Mi. Nr. 4. Gestempelt, ungebraucht und postfrisch. Seit Jahren undurchsucht nach Besonderheiten. Mit Dienstmarken, am Ende kleiner Teil Burma. Sicherlich eine Gundgrube. Bitte besi...


Positions-Nr.: 1411

Briefmarkenalbum - Karibische Inseln

Ergebnis: 240 EUR

Seit Jahren unberührte Sammlung gestempelt, ungebraucht, postfrisch im Steckalbum. Mit den Ländern Antigua, Bahamas, Barbados Bermuda, Guiana, Grenada und Andere. Meist mit guten Anfangsausgaben. Sehr...


Positions-Nr.: 1412

Sehr alter Markenbestand - Afrika

Ergebnis: 220 EUR

der Länder Ägypten, Äthiopien, Angola, Algerien, Britische Südafrika Gesellschaft und Weiteres. Sehr viele Anfangsmarken in gestempelter, ungebrauchter Erhaltung. Sicherlich Fundgrube. Bitte besichtig...


Positions-Nr.: 1413

Briefmarkenalbum - Vorderer Orient, Asien

Ergebnis: 300 EUR

Alter, ab den Anfängen, Markenbestand im Steckbuch. Seit Jahren unberührt in gestempelter, ungebrauchter und postfrischer Erhaltung. Oft mehrfach. Enthalten sind z. B. die Länder Aden, Ceylon, Iran, e...


Positions-Nr.: 1414

Briefmarkenalbum - Afrika

Ergebnis: 260 EUR

im Einsteckbuch mit vielen Anfangsmarken der Länder Gambia, Goldküste, Kap der Guten Hoffnung (hier auch Belege), Liberia, Marokko, Mauritius. Ausgaben in gestempelter, ungebrauchter und postfrischer ...


Positions-Nr.: 1415

Briefmarken Sammlungsauflösung

Ergebnis: 120 EUR

10 Alben mit Schwerpunkt Sowjetunion, hierbei sind Marken mehrfach vorhanden. 2 Alben DDR Bögen. 1 Münzbox mit Münzen und Medaillen.

| Stamps collection dissolution - 10 albums with emphasis Sovie...


Positions-Nr.: 1416

Briefmarken Sammlungsauflösung

Ergebnis: 70 EUR

Schwerpunkt Flug zum Mond mit Marken und Briefen.

| Stamps collection dissolution - Focus flight to the moon with stamps and letters.


Positions-Nr.: 1417

BRD Briefmarken, Numisbriefe

Ergebnis: 160 EUR

2 Alben BRD mit kleinem Teil Frankatur, dazu noch 10 Numisbriefe mit je 10 DM.

| FRG stamps, numiscover - 2 albums FRG with small part postage paid, plus 10 numiscovers with 10 DM each.


Positions-Nr.: 1418

Briefmarken EUROPA

Ergebnis: 130 EUR

in 2 alte KABE Schwarten Europa 1 + 2 mit wenigen Marken, aber guter Teil Deutsches Reich. Oft sind die Marken auch angeklebt.

| Stamps Europe - in 2 old KABE Schwarten Europe 1 + 2 with few stamps...


Positions-Nr.: 1419

Briefe & Karten Alle Welt

Ergebnis: 220 EUR

Kiste mit einigen hundert Briefen und Karten aus aller Welt. Erhaltung sehr unterschiedlich. Schnäppchenkiste für Briefsammler.

| Letters & Cards All World - Box with several hundred letters and ca...


Positions-Nr.: 1420

Briefe und Karten Alle Welt

Ergebnis: 220 EUR

Kiste mit einigen hundert Briefen und Karten aus aller Welt. Erhaltung sehr unterschiedlich. Sicherlich Schnäppchencharakter.

| Letters and Cards all world - Box with several hundred letters and c...


Positions-Nr.: 1421

Briefmarkenalbum BAYERN, T+T, Dt. Reich

Ergebnis: 200 EUR

Sehr schöne postfrische und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Sehr guter Teil Bayern mit Freimarken Staatswappen, ziemlich komplett. Volksstaat Bayern postfrisch, Freistaat Bayern gestempelt ...


Positions-Nr.: 1422

Sammlung Deutsches Reich

Ergebnis: 300 EUR

von ungebrauchten und postfrischen Marken auf 31 Vordruckblättern. Dabei gute Ausgaben wie 39-44, I - II, 98 - 100, 119 - 138, Dienstmarken wohl komplett, 338-43, 355 - 61, 351-54, 407-09, Block 1 mit...


Positions-Nr.: 1423

China - Postfrischer Bestand der Jahrgänge

Ergebnis: 340 EUR

1983-97,1999, 2001 und 2002. Einige billige Marken der Jahrgänge fehlen manchmal, auch die Sonderblocks nicht enthalten. Einige Jahrgänge im Steckbuch, andere im Jahrbuch. Katalogwert ca. 2500 M€.

...