Nr. 2598 | EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 30. Januar 2021

37 Ergebnisse
Positions-Nr.: 600

MEISSEN Durchbruchteller, 1. Wahl, 1860-1924.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 601

Wohl FRANKREICH Fußschale, 19./20. Jhd..

Ergebnis: 320 EUR

Schale überwiegend mit kobaltblauem Fond und reicher Goldstaffage, in Reserven feine polychrome Blumenmalereien, H. ca. 11,5cm, D. ca. 21,5. Altersspuren

Positions-Nr.: 602

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 603

Konvolut ROSENTHAL/HUTSCHENREUTHER, 14-tlg., 20. Jhd.:

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 604

FRAUREUTH Vase, vor 1926.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 605

NYMPHENBURG Deckelvase, um 1910/20,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 606

NYMPHENBURG Speiseserviceteile, 1. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 607

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 608

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 609

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 610

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 611

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 612

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 613

ROSENTHAL 3 Figuren, 20. Jhd.:

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 614

ROSENTHAL/HUTSCHENREUTHER 4 Tierfiguren, 20. Jhd.:

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 615

ROSENTHAL 4 musizierende Mohren, Marken um 1930/40.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 616

ROSENTHAL 4 servierende Mohren, Marken um 1940.

Ergebnis: 1.000 EUR

Entwürfe von Hugo Meisel, Modell-Nr. 863, 864, 865 und 866, H. ca. 18-19cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 617

MEISSEN Prunkschale, 20. Jh..

Ergebnis: 700 EUR

MEISSEN pompous bowl, ...

Positions-Nr.: 618

SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN 'Diana mit Hund', 20. Jhd..

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 619

MEISSEN 'Kohlmeise', 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 620

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 621

ZWEI DECKELVASE IM ALT-WIENER STIL

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 622

DECKELDOSE IM SEVRES-STIL

Ergebnis: 80 EUR

LIDDED BOX IN THE SEVRES STYLE

Positions-Nr.: 623

LIMOGES Fischservice für 15 Personen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR