Nr. 2598 | EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 30. Januar 2021

5 Ergebnisse
Positions-Nr.: 830

ZWEI KLEINE HOLZFIGUREN

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 831

GOTISCHER BILDSCHNITZER, wohl 15. Jh., "Christus in der Rast",

Ergebnis: 480 EUR

Holz vollplastisch geschnitzt, Reste alter Fassung, H: ca. 35 cm. Alters- und Trocknungsspuren, kleine Holzfehlstelle an der Podestkante, Fassung beschädigt, restauriert.

GOTHIC PICTURE CARVERS, pr...

Positions-Nr.: 832

FUCHS, ERNST (1930-2015) Skulpturenpaar "Daphne" und "Apoll"

Ergebnis: 1.501 EUR

Positions-Nr.: 833

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 834

PAAR GEFLÜGELTE ALTAR-AUFSATZENGEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

18.Jh., Holz, vollplastisch geschnitzt, im Zuge einer Restaurierung vollständig neue Fassung- und Blattgoldfassung, Höhe, 38 cm und 30 cm. Beschädigt, gebrochen, Ergänzungen.

PAIR OF WINGED ALTAR-T...