Nr. 2598 | EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 30. Januar 2021

17 Ergebnisse
Positions-Nr.: 750

MOSER 8 Weingläser, 4 Süßweingläser und 2 Likörgläser 'Pope', 20. Jhd..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Farbloses Kristallglas mit breitem Goldrand, 8 Weinglaäser (H. ca. 16,5cm), 4 Süßweingläser (H. ca. 12) und 2 Likörgläser (H. ca. 11). Schöner Erhalt!

Positions-Nr.: 751

MOSER Kugelvase, Marke vor 1918.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Kristallglas in einem Grauton, mit satiniertem Banddekor, bodenseitig gemarkt 'Moser Karlsbad', H. ca. 14,5cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 752

WIINBLAD, BJØRN 1918 - 2006 (Entwurf) GROßES POKALGLAS

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 753

WASSERKRUG GLASMANUFAKTUR MOSER KARLSBAD,

Ergebnis: 200 EUR

2. Hälfte 20. Jh., facettierter, konischer Korpus, im oberen Bereich umlaufendes Band in Ätztechnik und Vergoldung, unter dem Stand bezeichnet „Moser“. H: 31 cm. Minimale Altersspuren.

WATER JUG GL...

Positions-Nr.: 754

GROßE KRISTALLVASE MEISSNER BLEIKRISTALL,

Ergebnis: 110 EUR

LARGE CRYSTAL VASE...

Positions-Nr.: 755

MURANO FIGURENLEUCHTER UND ZWEI KERZENLEUCHTER,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 756

GRIESHABER HAP, Rosenthal Jahresobjekt 1981 „Das Paar“,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 757

GLÄSERSERVICE IN DER ART VON MOSER KARLSBAD

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 758

BACCARAT GLASVASE

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 759

LALIQUE FRANCE edler Flakon “Adler/Eagel”

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 760

LALIQUE FRANCE edler Flakon “Löwe/Lion”

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 761

LALIQUE FRANCE edler Flakon “Faun”

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 762

HOUSE OF FABERGE, FRANKLIN MINT FRANCE, KRISTALLGLASVASE “Schneetauben”,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 763

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 764

DAUM FRANCE 18 Biertulpen aus der Serie Bolero, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 765

LIKÖRSET ART DÈCO,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 766

VIER JUGENDSTILGLÄSER,

anf. 20. Jh., vierpassig geschliffener Schaft über rundem Stand, Kuppa mit Emailverzierung in Blattranken und geometrischer Goldmalerei. H: 20 cm. Sehr guter Zustand.