Nr. 2598 | EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 30. Januar 2021

24 Ergebnisse
Positions-Nr.: 200

Multicolor Ohrstecker mit Clips,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 201

Dekoratives Häschen aus Feingold,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

ca. 25,7 gr, ca. 3,5 cm, Imitationssteine, 20./21. Jh., chinesische Punze.

Decorative rabbit made of pure gold, ca. 25.7 gr, ca. 3.5 cm, imitation stones, 20th/21st century, Chinese hallmark.

Positions-Nr.: 202

Goldarmreif 18K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

48,7 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Gold bangle 18K, 48.7 gr, inner circumference ca. 17 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 203

Paar Ohrringe mit kleinen Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 19,8 gr, D: ca. 2 cm, Tragespuren, 20./21. Jh.

Positions-Nr.: 204

Armband mit Saphiren und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 19,9 gr, L: ca. 18,5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 205

Ring mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 950 EUR

gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung etwas berieben.

Positions-Nr.: 206

Kranzbrosche mit Saphiren und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

im Sechzehnkantschliff, zus. ca. 1,40 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 11,7 gr, D: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit Anhängeröse.

Positions-Nr.: 207

Akoya Perlenkette im Verlauf,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 208

Doppereihige Akoya Perlenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Zuchtperlen ca. 7-7,4 mm, guter Lüster, manche leicht unrund, Schließe WG 18K mit kl. Saphiren, L: ca. 60 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 210

TIFFANY & CO Goldring "Infinity",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

NP: 970 €, GG 18K, RW: 47, aktuelle Kollektion, leichte Gebrauchspuren, mit Herstellermarke.

Positions-Nr.: 212

Ring mit Smaragd und Diamanten zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 213

Klassisches Armband mit Brillanten ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 24,2 gr, Länge ca. 18,3 cm, 1970er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke "KC", nummeriert "1630/43".

Positions-Nr.: 214

Saatperlenkette mit diamantbesetzter Schließe,

Positions-Nr.: 215

Saaptperlenkette mit kleinen Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 216

Akoyaperlen Collier mehrreihig,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 217

H. STERN Paar Ohrhänger,

Ergebnis: 800 EUR

2 kleine Brillanten zus. ca. 0,02 ct, GG 18K, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 218

CHOPARD Ring "Happy Diamonds",

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 219

Armreif mit Diamanten zus. ca. 0,48 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

(punz.), Achtkantschliff, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 15,9 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 220

Ring mit pinkfarbenemTurmalintropfen ca. 5,7 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

gefasst in GG 14K, 13,4 gr, RW. 60, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, Ringband seitlich mattiert.

Positions-Nr.: 221

Schmuckset Aquamarin mit 3 Halsbändern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

1x GG 18K, 23,8 gr, 2x Kautschuk (blau u. schwarz), alle mit Bajonettanschlüssen, versch. Längen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 225

Halsreif mit Brillant ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

ca. WEISS (H)/VS2, GG 18K, 37,9 gr, hohl gearbeitet, Innenumfang ca. 39 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 226

Collier mit Edelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

u. a. Smaragd-, Rubin-, Saphircabochons, Ankerkette GG 18K, 69,6 gr, L: ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 227

Armband mit Edelsteinen,

z. B. Rubin-, Saphir-, Smaragdcabochons, Ankerkette GG 18K, 30,8 gr, L: ca. 19 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 228

Schmuckset Ring und Armreif

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

mit feinen Granaten u. kleinen Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 22,8 gr, RW: 54, Armreif Innenumfang ca. 17 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, innen punz. "RH 53".

J...