dabei 1 x Deutschland- Schützenmedaille 1933, Auf das 34. Verbandsschießen des Bezirks- Schützenverbandes Hessen-Nassau, ss-vz, Randkerben, am Rand minimal Tönung. Dazu weiteres. Erhalt verschieden.
...
Teller mit bekröntem Monogramm 'MR' und den Jahreszahlen 1818 und 1898, Erinnerungsteller zum 80. Geburtstag am 14. April 1898 von Marie von Sachsen-Altenburg (letzte Königin von Hannover), D. ca. 22c...
Titel "Totius partis habiatae cognitae que terrae descriptio". Die Karte stammt aus der lange verschollenen "Cosmographia" des griechischen Gelehrten Claudius Ptolemäus und wurde 1471 in Italien neu a...
Feldpostbriefen Deutsches Reich 1933-1945 und sonstige Briefen, Postkarten Anf. 19. Jh., Familienstammbuch, Sammlung Dokumente 19./20. Jh., dazu Puppe Hersteller K & R 728, eine Kanne in Katzenform, P...
in den entsprechenden Verleihungstüten sowie Meerschaum/Bernsteinpfeife im Etui. EK 2. Klasse 1939 mit Band, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern mit Band, Ostmedaille mit Band. Entsprechende...
Spezialsammlung im gebrauchten Spezialalbum, wunderschöne Sammlung ungebrauchter Marken aus Mitter der 1980er Jahre.
Walt Disney's wonderful world in colourful stamps, Special collection in used s...
überwiegend gestempelt , teils postfrisch, Druckerei Angabe, Druckzeichen, Wasserzeichen Varianten, usw. Interessant für den Spezialsammler.
GDR - about 60 sheets from the late 1980s, mostly stampe...
Dabei europäische Block Ausgaben, BRD Helfer der Menschheit, jedoch viele, nicht authentische Ausgaben, wie U Boot Ausgabe Hela, Einesteils ist dieses Angebot interessant, bitten Sie aber unbedingt um...
dabei viele schöne Motive.
Poland - approx. 120 FDC ex 1956/87, with many beautiful motives.
dazu etwas Saargebiet (viele Falschstempel!), auf Vordruckseiten.
Altdeutschland Bayern - Composition from Kreuzer period on, plus some Saar area (many false stamps!), on form pages.
mit Angabe von Druckdaten, alle gestempelt durch das ZPF in Berlin (Zentrales Post- und Fernmeldeverkehrsamt der DDR), interssantes Los für Spezialisten mit immensen Katalogwert.
GDR, very exciting...
Blockausgaben und Einzelmarken. in drei Alben.
Interesting compilation with many modern Block issues and single stamps. in three albums.
in 4 Vordruckalben, auch mit Kleinbögen.
Principality of Liechtenstein - ex 1985/96, in 4 pre-printed albums, also with small sheets.
1,7g, mit Zertifikat.
Japanese Empire - 2 Shu n.y. (1832-1858), EF, lightly rubbed. 1,7g gold fine, with certificate.
Marie mit Friedrich II., ss/ss+, feine Kratzer avers, etwas Randfehler.
German Empire / Anhalt -3 Mark 1914, Silver Wedding, Marie with Friedrich II, ss/ss+, fine scratches obverse, some margin def...
11 diverse Münzen, sehr unterschiedlich erhalten.
Spain - ex about 1650 to 1800, 11 different coins, very different condition.
keine Highlights, aber Silberanteil. Fundgrube. Bitte durchstöbern. Verschieden erhalten
Shoe box with coins and medals, no highlights, but silver content. Treasure trove. Please have a look. Diffe...
im Album, dazu Päckchen Kursmünzen und Banknoten Alle Welt sowie 2 Kurssätze, 2 Euro Luxemburg sowie Silberunze Luxemburg.
Mixed lot of medal letters football World Cup 2006 in the album, with pac...
allein nicht nur unerheblicher Nominalanteil, etwas Silberanteil. Darunter 2 Euro Numisbriefe, 5 DM und 10 DM Numisbriefe, als Beifang Bündel Banknoten. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
C...
5 Stück zu je 3,88 EUR. Dazu FC Bayern Euro Sondersatz, 10 Euro Numisblatt 2006, weitere Gedenkmünzen Fußball WM 2006. Erhaltungen verschieden
Euro coin sets special edition with medal, 5 pieces fo...
u.a. 20 Mark Leibnitz 1966, Humboldt 1967, usw. unterschiedlich erhalten.
GDR - Volume of 14 coins, among others 20 Mark Leibnitz 1966, Humboldt 1967, etc. differently in condition.
ehedem sehr teuer erworben.
Rubens - Thematic collection in three preprinted albums, once acquired at great expense.
dabei einige postfrische Ausgaben Tansania.
Two albums with modern issues, facsimiles, besides, some mint issues Tanzania.