dabei 1 x Deutschland- Schützenmedaille 1933, Auf das 34. Verbandsschießen des Bezirks- Schützenverbandes Hessen-Nassau, ss-vz, Randkerben, am Rand minimal Tönung. Dazu weiteres. Erhalt verschieden.
...
Teller mit bekröntem Monogramm 'MR' und den Jahreszahlen 1818 und 1898, Erinnerungsteller zum 80. Geburtstag am 14. April 1898 von Marie von Sachsen-Altenburg (letzte Königin von Hannover), D. ca. 22c...
Titel "Totius partis habiatae cognitae que terrae descriptio". Die Karte stammt aus der lange verschollenen "Cosmographia" des griechischen Gelehrten Claudius Ptolemäus und wurde 1471 in Italien neu a...
Feldpostbriefen Deutsches Reich 1933-1945 und sonstige Briefen, Postkarten Anf. 19. Jh., Familienstammbuch, Sammlung Dokumente 19./20. Jh., dazu Puppe Hersteller K & R 728, eine Kanne in Katzenform, P...
in den entsprechenden Verleihungstüten sowie Meerschaum/Bernsteinpfeife im Etui. EK 2. Klasse 1939 mit Band, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern mit Band, Ostmedaille mit Band. Entsprechende...
Spezialsammlung im gebrauchten Spezialalbum, wunderschöne Sammlung ungebrauchter Marken aus Mitter der 1980er Jahre.
Walt Disney's wonderful world in colourful stamps, Special collection in used s...
überwiegend gestempelt , teils postfrisch, Druckerei Angabe, Druckzeichen, Wasserzeichen Varianten, usw. Interessant für den Spezialsammler.
GDR - about 60 sheets from the late 1980s, mostly stampe...
Dabei europäische Block Ausgaben, BRD Helfer der Menschheit, jedoch viele, nicht authentische Ausgaben, wie U Boot Ausgabe Hela, Einesteils ist dieses Angebot interessant, bitten Sie aber unbedingt um...
dabei viele schöne Motive.
Poland - approx. 120 FDC ex 1956/87, with many beautiful motives.
dazu etwas Saargebiet (viele Falschstempel!), auf Vordruckseiten.
Altdeutschland Bayern - Composition from Kreuzer period on, plus some Saar area (many false stamps!), on form pages.
mit Angabe von Druckdaten, alle gestempelt durch das ZPF in Berlin (Zentrales Post- und Fernmeldeverkehrsamt der DDR), interssantes Los für Spezialisten mit immensen Katalogwert.
GDR, very exciting...
Blockausgaben und Einzelmarken. in drei Alben.
Interesting compilation with many modern Block issues and single stamps. in three albums.
in 4 Vordruckalben, auch mit Kleinbögen.
Principality of Liechtenstein - ex 1985/96, in 4 pre-printed albums, also with small sheets.
1,7g, mit Zertifikat.
Japanese Empire - 2 Shu n.y. (1832-1858), EF, lightly rubbed. 1,7g gold fine, with certificate.
Marie mit Friedrich II., ss/ss+, feine Kratzer avers, etwas Randfehler.
German Empire / Anhalt -3 Mark 1914, Silver Wedding, Marie with Friedrich II, ss/ss+, fine scratches obverse, some margin def...
11 diverse Münzen, sehr unterschiedlich erhalten.
Spain - ex about 1650 to 1800, 11 different coins, very different condition.
keine Highlights, aber Silberanteil. Fundgrube. Bitte durchstöbern. Verschieden erhalten
Shoe box with coins and medals, no highlights, but silver content. Treasure trove. Please have a look. Diffe...
im Album, dazu Päckchen Kursmünzen und Banknoten Alle Welt sowie 2 Kurssätze, 2 Euro Luxemburg sowie Silberunze Luxemburg.
Mixed lot of medal letters football World Cup 2006 in the album, with pac...
allein nicht nur unerheblicher Nominalanteil, etwas Silberanteil. Darunter 2 Euro Numisbriefe, 5 DM und 10 DM Numisbriefe, als Beifang Bündel Banknoten. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
C...
5 Stück zu je 3,88 EUR. Dazu FC Bayern Euro Sondersatz, 10 Euro Numisblatt 2006, weitere Gedenkmünzen Fußball WM 2006. Erhaltungen verschieden
Euro coin sets special edition with medal, 5 pieces fo...
u.a. 20 Mark Leibnitz 1966, Humboldt 1967, usw. unterschiedlich erhalten.
GDR - Volume of 14 coins, among others 20 Mark Leibnitz 1966, Humboldt 1967, etc. differently in condition.
ehedem sehr teuer erworben.
Rubens - Thematic collection in three preprinted albums, once acquired at great expense.
dabei einige postfrische Ausgaben Tansania.
Two albums with modern issues, facsimiles, besides, some mint issues Tanzania.
Bestand im Album, dazu etwas Deutsches Reich und einige Belege.
Germany after 1945 - Beautiful, mostly mint stock in the album, plus some German Reich and covers.
wohl alle ungebraucht. Seltenes Angebot!
FRG - collection of good 100 PRIVATE postal stationeries, probably all unused. Rare offer!
unvollständige Sammlung im Vordruckalbum, gestempelte Erhaltung.
Austria - ex 1850/1976, incomplete collection in form album, stamped condition.
ca. 1,55 g Pt fein, verkapselt
Australia/PLATINUM - 1/20 oz. Koala, approx. 1.55 grams fine, encapsulated
ganz überwiegend vor 1920 ausgegeben.
South and Central America - about 90 mostly mint postal stationeries, mostly issued before 1920.
1 g Gold fein, verschweisst, st
China/GOLD - 10 yuan 2016, 1 g gold fine, welded, BU
und 1 Umschlag. Dabei Israel, DR, WWF. Kleines Metallkästchen mit Münzen. Bitte besichtigen.
Europe, Israel, coins - Rest of a collection in 6 albums and 1 envelope, small box with coins. Please vi...
mit etwa 500 Marken, frankiert.
Denmark, box with ca. 100 proofs with ca. 500 stamps, postpaid.
1 x DOA/Messing - 20 Heller 1916/T, ss., berieben, Kratzer. 1 x DOA/Kupfer - 20 Heller 1916/T, ss., Tönung, berieben, Randfehler, Kratzer.
German East Africa - 1 x GEA/brass - 20 Heller 1916/T, ss....
ss, etwas Grünspan
FRG - 5 Deutsche Mark 1955 F Schiller, VF, marginal verdigris
Bildserien, usw. im Album, unterschiedlich erhalten.
Dt. Reich Propaganda / Zeppelin - over 60 views maps, press photos, conditions different
aus der Zeit von 1918 bis 1955 mit einem Speziallot Masaryk, viele Sonderstempel aus 1937 etc.
CSR, lot of ca. 100 letters, parts of letters etc., 1918-1955, with a special lot Masaryk, many specia...
meist nach 1970.
Belgium, box with more than 300 proofs, mostly after 1970.
vz. / vz.+
German Empire / Prussia - 5 Marks 1888, Emperor Friedrich, xf./xf.+
postfrische Erhaltungen, oft mehrfach, in drei Vordruckalben + Steckbuch, vermutlich aus Raucherhaushalt.
Micronesia / Palau - wonderful collection ex 1983/88, mint condition, often several times, ...
Schatulle mit 11 Medaillen Raugewicht ca. 23 g. Sterlingsilber. Insgesamt ca. 230 g fein.
SILVER - Medals Football World Cup 1990 Italy, box within 11 medals full weight ca. 23 grams each. Sterling...
1 x Rothenburg ob der Tauber - 3 Porzellanmedaillen 1923, Architektur-Serie, vz., z.T. Risse, Prägeschwäche, kleine Flecken, in Originalpappschachtel. Dazu Wildbad, Marbach sowie 1 x Porzellanmedaille...
braunes Wildleder mit goldgeprägtem und bekröntem Monogramm. Innenliegend 2 Nagelscheren, diese wohl aus neuerer Zeit. Etui berieben, fleckig und zum Teil verfärbt. Leder an einer Stelle etwas gelöst....
Schöner postfrischer Rollen Endstreifen 5+4 von 3+5, SWK. Insgesamt nach Angaben des Einlieferers 442 Endstreifen.
FRG rolls ending strips. According to the grower 442 pieces.
mit DDR postfrisch und gestempelt. Dabei gute Blockanfänge. Dazu 1 Steckbuch mit Marken Übersee wie Malaysia, Sri Lanka, Thailand, China.
GDR, overseas - 2 put-in-books with GDR mint and punched. W...
mit ungewöhnlichen Bundbelegen. Einmaliges Objekt, ansehen, für den Liebhaber.
FRG, a big stamps album and a box with unusual proofs. Please visit.
viele Großformate, viel mit exotischen Marken frankiert, ansehen.
All world, box with countless proofs, many large formats, many pieces postpaid with exotic stamps, please visit.
vielen Großformaten, meist nach 1970.
Netherlands, big lot with ca. 700 proofs, many large formats, mostly after 1970.
dabei 3 gerahmte Darstellungen mit Zeppelinbezug, bitte ansehen.
Box of stamps, i. a. 3 framed displays with reference to Zeppelin, please visit.