gestempelt im Leuchtturm-Klemmbinder. Bitte besichtigen.
im Leuchtturm-Klemmbinder. Alle Anfangswerte + Posthorn vorhanden. Einige hohe Posthorn-Werte geprüft.
komplett.
Year books FRG 1979-2000, complete.
mit allen Anfängen wie Schwarz- und Rotaufdruck, Block 1. Marken und Block sind ungeprüft. Abgabe ohne Obligo.
zudem DR postfrisch.
Germany, put-in album with good initial worths Bund, among them DR mint.
komplette postfrische Sammlung mit allen Anfängen.
GDR 1949-62, complete collection, mint, with good initials.
mit Schwerpunkt DDR.
im Lindner-Falozlos-Album mit allen Anfängen, also auch Posthorn. Dieser ungeprüft.
im Lindner-Falzlos-Album.
FRG 1949-71 complete stamped collection in Lindner album.
Gehaltvolles Einsteckbuch mit Posthorn-Falz und einigen postfrischen Werten. Weiterhin gute Anfangswerte Bund, wie 117/20 2 x. Bitte anschauen.
Dabei Österreich, Schweiz, auch Frankatur, Bayern, Deutsches Reich.
schöner Frankaturposten in 3 Lindner-Vordruckalben. 2000-2013.
FRG postage, nice postage-lot in 3 Lindner pre-printed albums. 2000-2013.
guter Besatz, beginnend mit Persien, gute Mittelware dabei, Erhalt verschieden.
altes Schaubek Permanent-Album mit interessantem Inhalt. Bitte besichtigen.
Gut bestückt, v. a. Dt. Reich. Hier auch Zeppelin-Marken. Nicht geprüft. Weiterhin viele Marken nicht eingeklebt. Sicher ein interessantes Los.
und 1 Mappe. Dabei Berlin, DDR, Frankatur Bund, Bogenmappe mit Bögen Inflation.
klassische und semiklassische Ausgaben, darunter die erste Briefmarke der Welt, eine Black Penny gestempelt aus England. Erhalt verschieden.