Nr. 2516 | EPPLI MÜNZAUKTION, >>ACHTUNG neue Startzeit SAMSTAG 14 Uhr!<<

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 23. November 2019

5 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1800

BRD Jahrbücher -

Ergebnis: 750 EUR

Schöner Posten BRD Jahrbücher von 1979 bis 2016. 1997 doppelt vorhanden. Sehr schöner Frankaturposten.

FRG year books, 1979-2016, 1997 is double.

Positions-Nr.: 1801

Motive Olympia / Briefmarken Fehldrucke

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Schöne Motivsammlung Olympia in 5 Alben. Dabei 3 x Olympisches Komitee. 1 x 1994, 1 x 1996. Dazu 2 Alben Göde Fehldrucke Deutschland.

Positions-Nr.: 1802

Europa - Umzugskarton mit Sammlungsauflösung in 9 Alben.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 1803

Österreich und Bund - Konvolut mit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

einigen postfrischen und bei Bund frankaturgültigen Marken. 1 Deutschland plus Album, aber auch Vordruckseiten Deutschland ab 1933 ganz sporadisch, Bitte ansehen! Erhaltungen unterschiedlich

Austri...

Positions-Nr.: 1804

Bund Frankatur,

Ergebnis: 700 EUR

sehr schöner Frankaturposten BRD 2002/1. Quartal 2017 in Deutschland plus-Alben. Auch die gestempelten in Eckrändern dabei, komplette Sammlung.