Nr. 2511 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Oktober 2019

338 Ergebnisse
Positions-Nr.: 207

Armband mit 6 Smaragden und Diamanten

Ergebnis: 950 EUR

B...

Positions-Nr.: 852

VALENTIN, MAX (1875-1931), "Jagdgöttin Diana"

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 216

CARRERA Y CARRERA Collier "Venusschaukel" mit Brillant, ca. 0,09 ct,

Ergebnis: 900 EUR

NP: ca. 1.680 € (2002), GG 18K, Anhänger ca. 3,8x0,9 cm, Kette L: ca. 46 cm, Anf. 21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "Carrera y Carrera, 305676" Garantiekarte, Originaletui, NP Besch. anbei.

CARRE...

Positions-Nr.: 646

MEISSEN Amorette, eine lange Nase machend, 1860-1924.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 212

CARRERA Y CARRERA Ohrringe "Hand" mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,12 ct,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 1677

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 1679

QUERFURT, August, ATTRIBUIERT / UMKREIS (A.Q.: 1696-1761), "Reiterschlacht",

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 621

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1616

ALTMEISTER DES 18.Jh., Paar Gemälde "Hirten bei der Rast"

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 240

Schmuckset Kette und Armband mit ovalen Farbsteinlinsen,

Ergebnis: 750 EUR

Collier and brac...

Positions-Nr.: 2800

GROßER BAROCK-HALLENSCHRANK, Hamburg, 18.Jh., sog."Hamburger Schapp",

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2827

PIETRA-DURA-PLATTE, Brasilien, 20. Jh.,

Ergebnis: 750 EUR

Platte mit aufwendiger Einlegearbeit von verschiedenen, polierten Steinen in Blumenform, D: 118 cm. Min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2830

RIZZO, WILLY, Vier Freischwingende

Ergebnis: 700 EUR

Willy Rizzo für Cidue, Italy, freischwingende Konstruktion aus verchromtem, flachem Stahlrohr, Bezüge aus braunem Kernleder, H: ca.80 cm. Leichte, altersgemäße Gebrauchsspuren.

RIZZO, WILLY, 4 chai...

Positions-Nr.: 3025

SELTENE STEREOKAMERA ROLLEIDOSKOP OBJEKTIVE CARL ZEISS JENA

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 236

Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct, LGW-GW (I-K)/VS-SI

Ergebnis: 670 EUR

Positions-Nr.: 214

CARRERA Y CARRERA Ring "Venus" mit Brillant, ca. 0,06 ct,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 224

Anhänger mit Saphir ca. 1,5 ct, oval fac. und 10 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct

Ergebnis: 650 EUR

von gutem Farb- und Reinheitsgrad, an Kordelkette, WG 14K, L: ca. 41 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Anhänger Handarbeit.

Positions-Nr.: 232

Brosche "Dackel" bes. mit kl. Türkisen und 3 Rubinen,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN Speisseservice für 6-12 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 637

NYMPHENBURG Speiseservice für 8-12 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3013

LEICA STANDARD BLACK MIT ZWEI WECHSELOBJEKTIVEN UND UMFANGREICHEM ZUBEHÖR

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. VARAMIN/PERSIEN, 20. Jh., 313x210 cm.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1626

Ergebnis: 640 EUR

Positions-Nr.: 12

JUMEAU schöne Porzellankopfpuppe, um 1900,

Ergebnis: 600 EUR