Nr. 2511 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Oktober 2019

338 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2822

BAROCK-SCHRANK DER MARIA THERESIA-ZEIT, Österreich, 18. Jh.,

Ergebnis: 4.400 EUR

Positions-Nr.: 1686

MALER 19./20. Jh., "Drei Bauern auf dem Feld",

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 218

Collier aus olivenförmigen Bernsteinelementen

Ergebnis: 3.200 EUR

Amber necklace, bead...

Positions-Nr.: 639

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 574

WIENER ADLERUHR MIT SCHMIDT-AUTOMAT

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 1664

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 203

Ring mit 1 Brillant ca. 1,56 ct

Ergebnis: 2.550 EUR

Positions-Nr.: 1158

Schöner Stucco-Kopf des Buddha shakyamuni. BURMA, 19. Jh..

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1656

BOEHME, KARL (1866-1939), "Felsiger Strand vor Steilküste",

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 853

GEYGER, ERNST MORITZ (1861-1941), "Der Bogenschütze"

Ergebnis: 1.700 EUR

GEYGER, ERNST...

Positions-Nr.: 202

Solitärring mit 1 Brill. ca. 0,95 ct

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 227

Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct, (punz.) FW-WEISS (G-H)/VVS,

Ergebnis: 1.600 EUR

WG 14K, RW 58, 2. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren.

Positions-Nr.: 854

Bildhauer und Kopist 19./20. Jh., "APHRODITE KALLIPYGOS",

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 208

Collier mit Smaragdtropfen und Brillanten

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 213

CARRERA Y CARRERA Collier "Panther" mit Brillant, ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

KP: ca. 2.200 € (1992), WBW: ca. 2.960 € (2002), GG 18K, um 1990, leichte Tragespuren, Herstellerpunze "96000", Garantiekarte, Kaufbeleg, Etui und WBW Besch. anbei.

Positions-Nr.: 2809

BAROCK-KOMMODE, Schwaben, um 1750-1760,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 2814

ROKOKO-SCHRANK, Österreich, um 1750-1770,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 2815

KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Süddeutsch oder Österreich, um 1800,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 2820

EMPIRE-KONSOLUHR, Anfang 19.Jh.,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1669

MISSFELDT, FRIEDRICH (1874-1969), "Frühling"

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1710

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1721

EICHHORN, ALBERT (1811-1851), "Fjordlandschaft mit Häusern und Fischerboot",

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 3329

Orientteppich. HERIZ/PERSIEN, 20. Jh., 387x300 cm.

Ergebnis: 1.000 EUR

Heriz carpet. Nor...

Positions-Nr.: 221

Collier mit Rubin, rund fac. und 2 Saphiren, oval fac.

Ergebnis: 959,4 EUR

umgeben von Brillanten, zus. ca. 0,54 ct, WEISS (H)/VS, GG 14K, L. ca. 44 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.