Nr. 2511 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Oktober 2019

55 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1686

MALER 19./20. Jh., "Drei Bauern auf dem Feld",

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 1664

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 1656

BOEHME, KARL (1866-1939), "Felsiger Strand vor Steilküste",

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1669

MISSFELDT, FRIEDRICH (1874-1969), "Frühling"

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1710

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1721

EICHHORN, ALBERT (1811-1851), "Fjordlandschaft mit Häusern und Fischerboot",

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1677

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 1679

QUERFURT, August, ATTRIBUIERT / UMKREIS (A.Q.: 1696-1761), "Reiterschlacht",

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 1616

ALTMEISTER DES 18.Jh., Paar Gemälde "Hirten bei der Rast"

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1626

Ergebnis: 640 EUR

Positions-Nr.: 1625

NASKE, FRANTISEK XAVER (1884-1959), "Im Harem"

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1680

MALER/IN 19. Jh., "Burg Eltz",

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1663

BLAU, Tina, ATTRIEBUIERT / UMKREIS (T.B.: 1845-1916), "Kinder am Seeufer",

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1693

KESSLER, CARL (Coburg 1876-1968 München), "Bach in den verschneiten Alpen",

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1695

COTTIN, EUGÈNE (1840-1902), "Partie aus dem Rhonethal",

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1601

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1641

LINDER, L. (Maler 19. Jh.), "Dame mit Hund"

Ergebnis: 400 EUR

Öl auf Leinwand diese auf Platte aufgezogen, unten links sig. und dat. "L. Linder München 71", HxB: 46,5 / 33,5 cm. mit Rahmen. Krakeliert.

Positions-Nr.: 1676

BERCHEM, Nicolaes, Umkreis/Nachfolge (N.B.: 1620-1683), "Hirtenpaar mit Herde bei der Rast",

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1689

TALBOT-KELLY, ROBERT GEORGE (1861-1934), "Grille in the Mosque of Sultan Kelaun",

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1629

UMGELTER, HERMANN LUDWIG (1891-1962), "Sommerliche Landschaft"

Ergebnis: 385 EUR

Positions-Nr.: 1628

KEHRER, WILHELM (1892-1960), "Verschneites Dorf"

Ergebnis: 360 EUR

Öl auf Platte, signiert: "W. Kehrer", HxB: 51/61 cm.Rahmen. Min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1638

Maler/in 19./20. Jh., "Ravensburg, Blick auf das Kästlinstor am Hirschgraben",

Ergebnis: 360 EUR

im Hintergrund die evangelische Kirche, mit Personenstaffage, unsigniert, Öl/Karton, HxB: ca. 23x29,5 cm (32x38,5 cm mit Rahmen). Leicht fleckig, Berieb- und Kratzspuren. mit Rahmen.

19th/20th cent...

Positions-Nr.: 1614

KORNBECK, JULIUS (1839-1920), "Gehöft"

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1640

MONOGRAMMIST L.G. (südd. Maler/in 19. Jh.), "Meersburg am Bodensee",

Ergebnis: 340 EUR