Nr. 2500 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 26. Juli 2019

475 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2513

Wohl WMF Tafelaufsatz, 1886,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2819

ELISABETH VON THÜRINGEN

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2851

GROßE JÄGERFIGUR

Ergebnis: 220 EUR

BIG HUNTER FIGURE,
Wood full round carved and polychrome painted, h: 90 cm.

Positions-Nr.: 2527

LONDON Zuckerdose, 1858

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 11

ROCK & GRANER Schlafzimmer, 19.Jh.,

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 611

HEREND 5tlg. Konvolut Gefäße, 20. Jh.

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 1807

FELIXMÜLLER, CONRAD (1897-1977), "Heinar Schilling", Portrait,

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 844

JUGENDSTIL-TÄNZERIN

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 632

LUDWIGSBURG 3 Wandteller, 20. Jhd..

Ergebnis: 240 EUR

Verschiedene Formen und Dekore. Altersspuren.

Positions-Nr.: 7

ERHARD & SÖHNE u.a. Zubehör für die Puppenstube,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 633

LUDWIGSBURG Tischlampe, 20. Jhd..

Ergebnis: 240 EUR

LUDWIGSBURG table lamp, 20...

Positions-Nr.: 1170

Konvolut: 5 Schnitzereien aus Elfenbein. CHINA/INDIEN, 1900-1945.

Ergebnis: 240 EUR

A group of 5 ivory carvings. China/India, 1900-1945.

Positions-Nr.: 231

Brosche "Veilchenstrauß" aus Amethyst und Nephrit,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., ca. 312x210 cm.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1155

Fünf Gefäßkeramilken. MITTELMEERRAUM.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3008

Nach MAKART, HANS 'Jagd der Diana', 20. Jh..

Ergebnis: 250 EUR

Kupfer verzinnt, ca. 28x57cm, gerahmt. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 175x117 cm.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 244

Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 250 EUR

WEISS ( H ) / P1, GG 14K, RW 54, Tragespuren.

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 1920-1940, ca. 190x127 cm.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 39

MÄRKLIN Diesellok 55722, Spur 1,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2522

Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1811

CHAGALL, MARC (1887-1985), "Figürliche Komposition mit Vögeln",

Ergebnis: 260 EUR

CHAGALL...

Positions-Nr.: 3320

Gobelin. KAIRO/ÄGYPTEN, 20. Jh., 74x130 cm.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1171

Traditionelle Khon-Tanz-Kopfbedeckung. THAILAND.

Ergebnis: 260 EUR

Headdress for traditional khon-dance. Thailand.
Carved wood, adornment hangings, gold-coloured, height: 54 cm, damaged.