Nr. 2496 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. Juni 2019

494 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1166

Kleine Cloisonné-Teekanne. CHINA, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

In buntem émail cloisonné, H 15 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1181

Unterglasurblaue Vase als Lampe montiert. CHINA.

Das Porzellan 19. Jh., die Montierung, Elektrifizierung und Lampenschirm 20. Jh.. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1182

Paar ockerfarben glasierte Wächterlöwen. CHINA, Zeit der Republik.

H 43 cm. Ein Sockel besch..

Positions-Nr.: 1185

Teppich aus Wolle. CHINA, 20. Jh., 310x203 cm.

Positions-Nr.: 1186

Teppich aus Wolle. CHINA, 20. Jh., 290x185 cm.

Der uni beigefarbene Fond zeigt ein reduziertes Muster von dunkelblauen, runden Glückssymbolen im Zentrum und in der Bordüre. Normale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 219

Brosche mit Keramikplatte (Wedgewood), achteckig, hellblau-weiß,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 221

Ring mit Chrysopras flankiert von 10 Brillanten, zus. ca. 0,34 ct

Positions-Nr.: 1654

CHRISTMANN, OLIVER (geb. 1960 Heilbronn), "Abfolge",

Positions-Nr.: 1634

MÜHLBAYER, WERNER (geb. 1946 Berlin, Künstler in Stuttgart), "Vertikale Durchbrüche",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 1635

MÜHLBAYER, WERNER (geb. 1946 Berlin, Künstler in Stuttgart), "Horizontale Durchbrüche",

Positions-Nr.: 1653

CHRISTMANN, OLIVER (geb. 1960 Heilbronn), "Phillip", 1984,

Positions-Nr.: 1657

CRANSTON, TOLLER (1949-2015, kanadischer Eiskunstläufer u. Künstler), "Mystisches Frauenprofil",

Positions-Nr.: 1845

Positions-Nr.: 649

VITTORIO SABADIN für CAPODIMONTE "Dame mit Hut", 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Positions-Nr.: 209

Anhänger "Hund",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 217

Art Déco Ring mit 9 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,2 ct,

Positions-Nr.: 780

WIRKKALA, TAPIO (1915-1985) FÜR VENINI & C. MURANO, GLASSCHALE “Coreano”

Positions-Nr.: 783

VENINI, PAOLO FÜR VENINI & C. MURANO, GLASVASE “Inciso”

Positions-Nr.: 847

Positions-Nr.: 1167

Cloisonné-Weihrauchbrenner. CHINA, 19. Jh..

Positions-Nr.: 2810

ENGLISCHE ANRICHTE

Positions-Nr.: 2814

HALBHOHE VITRINE IM BAROCKSTIL

HALF-HE...

Positions-Nr.: 3306

Flachgewebe. FRANKREICH, 20. Jh., 180x148 cm.

Das wollweisse Gewebe zeigt ein Rosenmuster im Landhausstil.

Flat woven rug in cottage style, France, 20th century, size: 180x148 cm. Creamy white with rose pattern.

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. MAHAL/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 200x150 cm.

Dunkelblau mit Herati-Allover-Muster. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.