Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2496 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 21. Juni 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
61 Ergebnisse
Positions-Nr.: 21

MÄRKLIN Diesellok 5719, Spur 1,

zurückgezogen

rot/gelb, DHG 500, BN 25. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 33,5 cm.

MÄRKLIN diesel locomotive 5719, track 1, orig. box slight signs of use, loco in very good ...


Positions-Nr.: 15

MÄRKLIN-MAXI Konvolut von drei Personenwagen, Spur 1,

Ergebnis: 60 EUR

Metall, bestehend aus 54701, 54703 u. 54705. Im Originalkarton (1x Fremdetikett, l. Alters- u. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 31 cm.

MÄRKLIN-MAXI convolute of three passenger car...


Positions-Nr.: 16

MÄRKLIN-MAXI Konvolut von drei Personenwagen, Spur 1,

Ergebnis: 70 EUR

Metall, bestehend aus 54701, 54705 u. 85470. Im Originalkarton (l. Alters- u. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 31 cm.

MÄRKLIN-MAXI convolute of three passenger cars, track 1, orig....


Positions-Nr.: 52

MÄRKLIN Konvolut von drei Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 70 EUR

bestehend aus 5855/5856 off. Güterwg. u. 5860 Kühlwg. Im Originalkarton (part. Gebrauchsspuren, part. Fremdetikett), part. min. Altersspuren, ansonsten sehr guter Erhalt, Gesamtl. (5856) ca. 34,5 cm. ...


Positions-Nr.: 14

MÄRKLIN Konvolut von drei Wagen, Spur 1,

Ergebnis: 72 EUR

bestehend aus 58954 Insider-Jahreswg. 1999, 80012 Museumswg. 1992 u. 85836 Museumswg. 1991. Im Originalkarton (l. Alters- u. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Gesamtl. (80012) ca. 30 cm.

MÄRKLIN...


Positions-Nr.: 51

MÄRKLIN Konvolut von drei Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus 5851 off. Güterwg. u. 2x 5853 Rungenwg. Im Originalkarton (part. Gebrauchsspuren, part. Fremdetikett), sehr guter Erhalt, Gesamtl. (5853) ca. 34,5 cm.

MÄRKLIN convolute of three freig...


Positions-Nr.: 1

MÄRKLIN-MAXI Bayerische Schlepptenderlok "Aloisius" 5452, Spur 1,

Ergebnis: 90 EUR

Metall, dunkelgrün, G III, K.Bay.Sts.B., Kohletender, delta. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren, Styroporeinsatz part. l. besch.) m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft,...


Positions-Nr.: 50

MÄRKLIN Konvolut von vier Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus 5853 Rungenwg., 2x 5857 Güterwg. Miele u. Kippwg. 5859. Im Originalkarton (part. l. Gebrauchsspuren, part. Fremdetikett), sehr guter Erhalt, Gesamtl. (5853) ca. 34,5 cm.

MÄRKLIN convo...


Positions-Nr.: 43

MÄRKLIN Konvolut von drei Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus 5832 Rungenwg. m. Schiffsmotor aus Metall als Ladung, 5845 Güterwg. Haribo u. 5846 Güterwg. Steiff. Im Originalkarton (part. min. Alters- u. Gebrauchsspuren) m. Unterlagen, sehr guter Er...


Positions-Nr.: 24

MÄRKLIN Tenderlok der GMEB 5712, Spur 1,

Ergebnis: 100 EUR

schwarz/grün, BN 12. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren, 1 Fremdetikett) m. Anleitung, sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 33,5 cm.

MÄRKLIN tender locomotive of the GMEB 5712, track 1, orig. box sli...


Positions-Nr.: 59

MÄRKLIN Teleskophaubenwagen der DB 5878, Spur 1,

Ergebnis: 100 EUR

braunes Kunststoff-Gehäuse, m. 3 Stahlrollen aus Kunststoff, BN 437 4 297-8. Im Originalkarton (1x Fremdetikett), sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 41 cm.

MÄRKLIN freight car with a covering hood of ...


Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN Konvolut von drei Museumswagen, Spur 1,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus 58363 (1998), 85830 (1993) u. 85895 (1995). Im Originalkarton (part. l. Alters- u. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, part l. Altersspuren an Plane v. 85830, Gesamtl. (85830) ca. 34 cm...


Positions-Nr.: 13

MÄRKLIN Insider-Jahreswagen 2000 58665, Spur 1,

Ergebnis: 100 EUR

silberner Persil-Kesselwg., dazu Werbesäule aus Metall. Im Originalkarton (min. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 42 cm.

MÄRKLIN insider annual car 2000 58665, track 1, orig. box mi...


Positions-Nr.: 17

MÄRKLIN Konvolut von drei Museumswagen, Spur 1,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus 2x 80013 (1993) u. 85854 (1996). Im Originalkarton (l. Alters- u. Gebrauchsspuren) bzw. Original-Holzkiste, sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 31 cm.

MÄRKLIN convolute of three museum ca...


Positions-Nr.: 55

MÄRKLIN Konvolut von zwei Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus 5897 Kesselwg. VTG u. 5898 Kesselwg. Texaco. Im Originalkarton (1x Kunststoffeinsatz part. besch.) m. Anleitung, 1x m. Zubehör, sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 30,5 cm.

MÄRKLIN convol...


Positions-Nr.: 58

MÄRKLIN Konvolut von drei Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus 5888 ged. Güterwg. u. 2x 48458 Rungenwg. beladen m. 2 Mercedes-Geländewg. Im Originalkarton (part. l. Gebrauchsspuren, 1x Fremdetikett), part. min. Altersspuren, ansonsten sehr guter Erh...


Positions-Nr.: 2

MÄRKLIN-MAXI Bayerische Schlepptenderlok "Ludwig" 54523, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

Metall, ocker, C III, K.Bay.Sts.B., Kohletender, delta. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca. 50 cm.

MÄRKLIN-MAXI "Ludwig" Bavarian locomot...


Positions-Nr.: 12

MÄRKLIN Insider-Jahreswagen 2003 58115, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

petrolfarbener Messwagen, beidseitige LED-Anzeige in Wagenfenstern, Türen u. Jalousien an Stirnseiten zum Öffnen. Im Originalkarton (min. Gebrauchsspuren) m. Anleitung, sehr guter Erhalt, Funktion nic...


Positions-Nr.: 56

MÄRKLIN Konvolut von drei Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus 5875 Rungenwg. m. Rundholzladung, 48458 Rungenwg. beladen m. 2 Mercedes-Geländewg u. 48459 Rungenwg. beladen m. Container. Im Originalkarton (part. l. Gebrauchsspuren, 1x Fremdetikett), ...


Positions-Nr.: 29

MÄRKLIN Konvolut von zwei Personenwagen, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

grün, bestehend aus 5811 u. 5821, Inneneinrichtung, 1x m. Beleuchtung. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren, 1 Fremdetikett), 1x m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Ge...


Positions-Nr.: 30

MÄRKLIN Konvolut von zwei Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus 5835 Drehgestell-Selbstentladewg. u. 5866 Shell-Kesselwg. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren, 1 Fremdetikett), 1x m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 35/41 cm.
...


Positions-Nr.: 53

MÄRKLIN Konvolut von zwei Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus 58263 ged. Güterwg. u. 58352 Selbstentladewg. Holderbank. Im Originalkarton (part. min. Alters- u. Gebrauchsspuren), 1x m. Zubehör, sehr guter Erhalt, Gesamtl. (58352) ca. 40,5 cm.

MÄ...


Positions-Nr.: 18

MÄRKLIN Konvolut von fünf Museumswagen, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus 85801 (1989), 85802 (1988), 85803 (1990), 85804 (1991) u. 85805 (1992). Im Originalkarton (part. l. Alters- u. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Gesamtl. (85805) ca. 34 cm.

MÄRKLIN...


Positions-Nr.: 44

MÄRKLIN Gepäckwagen der KPEV 5812, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

rotbraunes Kunststoff-Gehäuse, Angeltüren zum Öffnen. Im Originalkarton (part. min. Gebrauchsspuren) m. Anleitung u. Zubehör, sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 42 cm.

MÄRKLIN baggage car of the KPEV ...