Nr. 2496 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 21. Juni 2019

47 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1814

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 1808

GOLDANIGA, DARIO (GOL, geb. 1960), "Portrait",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1821

SCHLEMMER, Oskar, NACH (O.S.: 1888-1943), "Schwingende Figur",

Positions-Nr.: 1806

HEGENBARTH, JOSEF (Kamnitz/Böhmen 1884-1962 Dresden), "Schleiertanz",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1828

RINKERT, JO (1922-2014), "Surreales Portrait mit Ohrcreole",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

u.re. signiert, Mischtechnik (Farbstift über Bleistift)/Papier, HxB: ca. 35,5x24 cm. Knick- und Beriebspuren.

signed, Mixed media / paper, HxW: 35,5x24 cm. small creases and abrasion.

Positions-Nr.: 1829

RINKERT, JO (1922-2014), "Surrealer Kopf eines Faun",

u.re. signiert, Mischtechnik (Farbstift und Kohle)/Papier, HxB: ca. 35x25 cm. Knick- und Beriebspuren, Rand beschnitten.

Positions-Nr.: 1830

RINKERT, JO (1922-2014), "Karikatur Portrait",

u.re. monogrammiert 'Jo Ri', Bleistift/Papier, HxB: ca. 35x25 cm. Knick- und Beriebspuren, min. fleckig.

monogramed, pencil / paper, HxW: 35x25 cm. Small creases and abrasion, blotchy.

Positions-Nr.: 1831

RINKERT, JO (1922-2014), "Karikatur Herrenportrait",

u.re. monogrammiert 'Jori', Bleistift/Papier, HxB: ca. 35x25 cm. Minim. Knick- und Beriebspuren, min. fleckig.

monogramed, pencil / paper, HxW: 35x25 cm. Minimal creases and abrasion, blotchy.

Positions-Nr.: 1841

CRANSTON, TOLLER (1949-2015, kanadischer Eiskunstläufer u. Künstler), "For Suzanne",

sig...

Positions-Nr.: 1844

WAGENFELD, WILHELM (1900-1990), "Kleines Nachtbild",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 1809

FABRICIUS, KLAUS (geb. 1956 Paderborn), "Figürliche Komposition",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 1810

KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), "Abstrakte Komposition",

Positions-Nr.: 1813

Positions-Nr.: 1815

KÖTTER, ELEONORE (1932-2017), "Provence",

Positions-Nr.: 1832

EULER, EMIL LUDWIG (1878-1955), "Drei badende junge Frauen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 1833

TOBIASSE, THÉO (1927-2012) "Lorsque les hommes ont oublié les pierres se souviennent", 20. Jh.

Farblithografie, u.re. mit Blst. von Hand signiert, u.li.von Hand bez. "E.A.", Blattmaße: 107x75 cm, leicht gebräunt, im Passepartout hinter Glas gerahmt.

Positions-Nr.: 1838

DAMBACHER, WALTER (1911-1997), 2 Radierungen "Figürliche Komposition",

Positions-Nr.: 1826

RINKERT, JO (1922-2014), "Boote am Seeufer",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

signe...

Positions-Nr.: 1827

RINKERT, JO (1922-2014), "Froschkönig",

Positions-Nr.: 1812

DEGENHARDT, MANFRED (geb. 1940), 2 Holzschnitte & Druckstock "Weiblicher Akt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 1800

EBERZ, JOSEF (1880-1942), "Salzburg",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 1823

CRUIKSHANK, GEORGE (1792-1878), 2 Karikaturen,

Positions-Nr.: 1835

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "Anbetung Christi durch die Hirten",

Positions-Nr.: 1837

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "Zweiter Fall (VII)",