ovoides Holzobjekt, Nadelholz, weiß gefasst, HxBxT: ca. 62x95x40 cm. Minim. besch., Farbabplatzer/-berieb.
die Zweige im Zentrum einer Filzmatte, verso Etikett mit Künstlerbez. (evtl. von fremder Hand), HxB: ca. 150x150 cm. Part. gebräunt u. fleckig, min. Druckstellen. VERSAND LEIDER NICHT MÖGLICH!
the ...
Bronze, abstrakte Darstellung einer halb liegenden Frauenfigur, unsigniert, Frühwerk aus dem Privaltbesitz des Stuttgarter Künstlers, L. ca. 19 cm.
Bronze, schwarzbraune Patina / Marmorsockel, signiert, H: 42 cm (ohne Sockel). Normale Altersspuren.
auf der Plinthe monogrammiert 'I v B', Mitte 20. Jahrhundert, Bronze, dunkelbraune Patina, H: 25 cm.
monogrammed 'I v B' on the plinth, mid-20th century, bronze, dark brown patina, h: 25 cm.
Bronze, signiert: "Elmar Dietz", H: 36 cm.
DIETZ, ELMAR (1902-1996) "Madonna"
Bronze, signed: "Elmar Dietz", h: 36 cm.
Bronze, Strassacker Kunstguss, H: 49 cm.
MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Three cranes"
Bronze, h: 49 cm.
Bronze, monogramiert, H: 12,5 cm.
MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Bird"
Bronze, monogrammed, h: 12,5 cm.
Bronze, monogrammiert, H: 27 cm.
MELIS, FRITZ PAUL "Bird sitting on a branch"
Bronze, monogrammed, h: 27 cm.
Bronzerelief, monogrammiert, HxL: 10,5x33,5 cm.
MELIS, FRITZ PAUL "Grazing cows"
Bronze relief, monogrammed, HxL: 10.5 x 33.5 cm.
Bronzerelief, monogrammiert, HxL: 11x14,5 cm.
MELIS, FRITZ PAUL "Three owls"
Bronze relief, monogrammed, HxL: 11x14,5 cm.
Eichenholz, H: ca. 68 cm. Altersspuren.
MELIS, FRITZ PAUL "Two baboons", oak, h: about 68 cm. Signs of age.