Nr. 2473 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Januar 2019

55 Ergebnisse
Positions-Nr.: 225

Kette aus Süßwasserzuchtperlen mit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR

12 Zwischenteilen aus GG 18K in Linsenform, L: 66 cm, handgearbeiteter Schließe um eine Biwaperle, etw. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 226

Ring mit einem Aquamarin, ca. 2,5ct,

rund facettiert, D: ca. 9,5 mm, GG / WG 14K, RW 64, min. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 227

Ring mit einem Aquamarin, ca. 8,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

oval facettiert, ca. 19 x 11 mm und 1 Altschliffdiamant, ca. 0,2 ct, GW ( L ) / P1, GG 18K, Diam. in WG gefasst, RW 64, Oberfläche poliert und mattiert, SCHÖNER ERHALT!

Positions-Nr.: 228

Ring mit Onyx und Bergkristall

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

sowie kleinen Brillanten von zus. ca. 0,10 ct von guter Farbe und Reinheit, WG, RW: ca. 52, mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 229

Akoya Zuchtperlen Collier doppelreihig,

Ergebnis: 200 EUR

ca. 5,6 - 5,8 mm, Mittelteil als Schließe mit großer Zuchtperle von ca. 9 mm, kleine Diamanten, GG, L: ca. 46 cm, mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 230

Lange Anstecknadel mit Saphir und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 635 EUR

im Alt- und Rosenschliff von zus. ca. 0,80 ct, pinkfarb. Saphir von ca. 0,75 ct, GG, L: ca. 9 cm, aus versch. älteren Teilen zusammengesetzt, sog. "Marriage", mit Tragespuren und leichter Patina.

Positions-Nr.: 231

WEMPE Ring mit zahlreichen Brillanten ca. 0,64 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

von guter Farbe und Reinheit, WG, RW 51, mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 232

Brillantring im Kreuzbanddesign ca. 2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.550 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG, RW 57, mit leichten Tragespuren, Rhodinierung minimal berieben.

Positions-Nr.: 233

Ohrstecker im Kreuzbanddesign mit Brillanten

von zus. ca. 2 ct von guter Farbe und Reinheit, WG, Stecker mit Sicherungsclips, D: ca. 2 cm, minim. Tragespuren.

Positions-Nr.: 234

GÜBELIN Paar Brillantringe

Ergebnis: 1.400 EUR

zus. ca. 1,2 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, WG, RW jeweils 53, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 235

Kette mit Brillantkreuz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

Brill. von zus. ca. 0,35 ct von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, Kette WG 14K, L: ca. 44 cm, Anh. WG 18K, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 236

Memoirering ca. 0,72 ct

(grav.), Brillanten von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, NP: 1.380 EUR, WG, RW 54, mit Tragespuren, inkl. Kopie d. Originalrechnung.

Positions-Nr.: 237

Kreuz mit zahlreichen Diamanten, ca. 1,19 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

von mittlerer Farbe und Reinheit, KP: 810,- EUR, WG, an Kautschukband mit Silberschließe, L: ca. 4,3 cm, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 238

Set Collier und Ohrringe mit Perlen und Brillanten

von zus. ca. 0,15 ct von guter Farbe und Reinheit, Süßwasserzuchtperlen, WG, Kettenlänge: ca. 41 cm, Ohrhänger L: ca. 2,2 cm, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 239

Paar Creolen mit üppigem Brillantbesatz, ca. 1,97 ct

Ergebnis: 950 EUR

von mittlerer Farbe und Reinheit, WG, L: ca. 2,5 cm, Schauseite innen wie außen mit Brill. besetzt, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 240

Türkise Halskette mit Silberkugel

Ergebnis: 45 EUR

(925/1000), D: ca. 10mm, L: ca. 49 cm, Karabiner Verschluss.

Positions-Nr.: 241

Türkise Halskette mit Zuchtperle,

Ergebnis: 25 EUR

D: ca. 12mm, L: ca. 49 cm, Karabiner Verschluss in Sterling Silber.

Positions-Nr.: 242

Lapis Lazuli Halskette,

Ergebnis: 25 EUR

L: ca.48 cm, Magnetschliesse.

Positions-Nr.: 243

Morganit, 2,09 ct. Zertifikat,

Ergebnis: 77 EUR

champagnerfarben, augenrein.

Positions-Nr.: 244

Blautopas, ca.76,9 ct.

Ergebnis: 260 EUR

behandelt, Kissen, augenrein.

Positions-Nr.: 245

Spinell, 2,74 ct.,

Ergebnis: 65 EUR

dunkelviolett, augenrein.

Positions-Nr.: 246

Damenring GG 14 K / PT bes. mit 2 Altschliff Dia. und 2 kl. Dia.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 770 EUR

zus. ca. 0,75 ct LEICHT GET. WEIß / 1 x VS, 1 x PIQUE.

Positions-Nr.: 247

Damenring Fa. August Gerstner

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

GG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,2 ct Weiß/si - pique, RW 54.

Positions-Nr.: 248

Damenring GG 14 K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

bes. mit 1 Brill. ca. 1,55 ct Fancy light brown und 34 kl. Brill. zus. ca. 0,8 ct Weiss / si, RW 54.