12 Zwischenteilen aus GG 18K in Linsenform, L: 66 cm, handgearbeiteter Schließe um eine Biwaperle, etw. Gebrauchsspuren.
rund facettiert, D: ca. 9,5 mm, GG / WG 14K, RW 64, min. Gebrauchsspuren.
oval facettiert, ca. 19 x 11 mm und 1 Altschliffdiamant, ca. 0,2 ct, GW ( L ) / P1, GG 18K, Diam. in WG gefasst, RW 64, Oberfläche poliert und mattiert, SCHÖNER ERHALT!
sowie kleinen Brillanten von zus. ca. 0,10 ct von guter Farbe und Reinheit, WG, RW: ca. 52, mit Tragespuren.
ca. 5,6 - 5,8 mm, Mittelteil als Schließe mit großer Zuchtperle von ca. 9 mm, kleine Diamanten, GG, L: ca. 46 cm, mit Tragespuren.
im Alt- und Rosenschliff von zus. ca. 0,80 ct, pinkfarb. Saphir von ca. 0,75 ct, GG, L: ca. 9 cm, aus versch. älteren Teilen zusammengesetzt, sog. "Marriage", mit Tragespuren und leichter Patina.
von guter Farbe und Reinheit, WG, RW 51, mit Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit, WG, RW 57, mit leichten Tragespuren, Rhodinierung minimal berieben.
von zus. ca. 2 ct von guter Farbe und Reinheit, WG, Stecker mit Sicherungsclips, D: ca. 2 cm, minim. Tragespuren.
zus. ca. 1,2 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, WG, RW jeweils 53, leichte Tragespuren.
Brill. von zus. ca. 0,35 ct von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, Kette WG 14K, L: ca. 44 cm, Anh. WG 18K, leichte Tragespuren.
(grav.), Brillanten von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, NP: 1.380 EUR, WG, RW 54, mit Tragespuren, inkl. Kopie d. Originalrechnung.
von mittlerer Farbe und Reinheit, KP: 810,- EUR, WG, an Kautschukband mit Silberschließe, L: ca. 4,3 cm, leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,15 ct von guter Farbe und Reinheit, Süßwasserzuchtperlen, WG, Kettenlänge: ca. 41 cm, Ohrhänger L: ca. 2,2 cm, minimale Tragespuren.
von mittlerer Farbe und Reinheit, WG, L: ca. 2,5 cm, Schauseite innen wie außen mit Brill. besetzt, leichte Tragespuren.
(925/1000), D: ca. 10mm, L: ca. 49 cm, Karabiner Verschluss.
D: ca. 12mm, L: ca. 49 cm, Karabiner Verschluss in Sterling Silber.
zus. ca. 0,75 ct LEICHT GET. WEIß / 1 x VS, 1 x PIQUE.
GG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,2 ct Weiß/si - pique, RW 54.
bes. mit 1 Brill. ca. 1,55 ct Fancy light brown und 34 kl. Brill. zus. ca. 0,8 ct Weiss / si, RW 54.