Nr. 2468 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 28. Dezember 2018

87 Ergebnisse
GOEBEL ARTIS ORBIS Deckeldose "Claude Monet", 20. Jh.
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
THÜRINGEN 3 Figuren, 20. Jh.
601
THÜRINGEN 3 Figuren, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
TEICHERT/STADT MEIßEN Serviceteile "Zwiebelmuster", 20. Jh.
602

70 EUR

LIMOGES 8-tlg. Konvolut Deckeldosen, 20. Jh.
603

120 EUR

KPM 14 Serviceteile, 20. Jhd.:
604
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
HEREND 4 Mokkatassen/U-Tassen 'Rothschild', 20. Jhd.
605

95 EUR

PLAUE Lithophanien-Lampe und Tischuhr, 2. Hälfte 20. Jhd.
607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
KPM Krister Anbietschale, 19./20. Jh.
608
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
CARL SCHEIDIG Porzellanfabrik in GRÄFENTHAL Figurengruppe "Pflügender Bauer", 1935-1990
609
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Musizierende Figurengruppe und Tänzerin, 20. Jh
610
MEISSEN Vase, 20. Jh.
611
MEISSEN Vase, 20. Jh.
MEISSEN Speiseservice für 6 Personen 'Blaue Blumendekore', sowie 3 Teile 'Orchidee auf Ast', 20. Jhd.
612
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.040 EUR
MEISSEN Zwei Tassen mit Untertassen, 18. und 19. Jh.
613

200 EUR

614

590 EUR

HEREND Cabaret mit Tierfigurengriff, 20. Jh.
615
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
616
Startpreis (inkl. Aufgeld): 830 EUR
NYMPHENBURG "Mezzetino", Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte, 20. Jh.
617
Startpreis (inkl. Aufgeld): 790 EUR
618

830 EUR

619

830 EUR

NYMPHENBURG "Julia", Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte, 20. Jh.
620
NYMPHENBURG "Dottore", Komödiantenfigur aus der Serie der Commedia dell'arte, 20. Jh.
621
NYMPHENBURG "Leda", Komödiantenfigur aus der Commedia dell'arte, 20. Jh.
622
Startpreis (inkl. Aufgeld): 820 EUR
MEISSEN Figurenschale, 1870-1924.
623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Zwei allegorische Figuren, "Das Gesicht" und "Das Gehör", 18./19. Jh.
624
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR