Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2483 | Benefiz-Auktion

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 24. November 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
40 Ergebnisse
Positions-Nr.: 32

Ring mit 1 Brillant und 6 kl. Diamanten,

Ergebnis: 140 EUR

GG 14K, RW 54, min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 33

Hübsches Granatcollier,

Ergebnis: 45 EUR

Doublé, 5 bogenförmige Elemente aus je 5 oval fac. Granatsteinen im Größenverlauf, an feinem Panzerkettchen, L: ca. 46 cm,


Positions-Nr.: 34

Sehr schöner Filigran-Kreuzanhänger,

Ergebnis: 350 EUR

GG 18K, aufwändig und stabil zweiseitig als Hohlkörper gearbeitet, etw. Tragespuren.


Positions-Nr.: 35

Armband durchlaufend bes. mit Farbsteincarrés

Ergebnis: 400 EUR

in Pastelltönen, GG 14K, L. ca. 18 - 18,5 cm, B: ca. 8 mm, min. Gebrauchsspuren, (KP: 520 US-Dollar)


Positions-Nr.: 38

MAUBOUSSIN Perlring aus dem Privatbesitz von DR. AUMA OBAMA

Ergebnis: 700 EUR

mit 1 weißen Akoyazuchtperle, leicht roséfarbener Unterton, ca.8,5 mm, in GG 18K, RW: ca. 50, guter Zustand.

1827 als kleine Goldschmiedewerkstatt von einem Mr. Rocher in Paris gegründet, ist Maubo...


Positions-Nr.: 39

FABERGÉ BY VICTOR MAYER Anhänger "Ei",

Ergebnis: 650 EUR

GG 18K, guillochiert und blau emailliert, bes. mit 2 kl. Brillanten und 1 Rubin in historisierendem Dekor, Anhängeröse mit Klappmechanismus, lim. Ed. Nr. 552/1000, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 40

Klappcreolen mit je 1 Brillant ca. 0,1 ct,

Ergebnis: 480 EUR

FW ( F - G ) / VS - VVS, GG 18K, UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 41

Ring mit 1 Saphir rechteckig antik facettiert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

6,5 x 5,5 mm, oval entouriert von 14 Brillanten, zus. ca. 0,35 ct, FW ( F - G ) / VS, GG / WG 18K, RW 53, Tragespuren, Saphir an Fac.kanten best., Kratzer auf Tafel, schöne Farbe!


Positions-Nr.: 42

Solitär-Bandring mit 1 Brillant ca. 0,75 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR

WEISS - LGW ( H - J ) / VS 2, GG 14K, Schauseite Platin, RW 52, etw. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 43

WELLENDORFF Ring "Vergissmeinnicht",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

GG 18K, RW 52, B: ca. 7 mm, NP: € 3.400.- (2015), blaues Kaltemaille mit floralem Muster und "W" mit Brillant auf "magischem" drehbarem Ring, min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 48

Ring bes. mit Brillanten und Diamanten, zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 400 EUR

1 Zuchtperle und 1 Smaragdrechteck in barock anmutendem Ringkopf, WG 14K gelbvergoldet, RW 55, deutl. Tragespuren.


Positions-Nr.: 49

Armspange bes. mit Brillanten und Diamanten, zus. ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.250 EUR

LGW ( I - J ) / VS, 1 Zuchtperle und 1 Smaragdcarré in barock anmutendem Mittelteil, Umarbeitung, WG 14K, gelb vergoldet, Innenumfang ca. 17 cm, Tragespuren.


Positions-Nr.: 51

Lange Silbekette mit Medaillon,

Ergebnis: 440 EUR

monogrammiert "MP", aus dem Besitz von Micaela Prinzessin v. Preussen, Kettenlänge ca. 82 cm, Medaillon mit Öse ca. 7,5 cm, mit Patina und Tragespuren.


Positions-Nr.: 52

Silberanhänger für Münzen,

Ergebnis: 150 EUR

aus dem Besitz von Micaela Prinzessin v. Preussen, mit leichter Patina und Gebrauchspuren, Gesamtlänge ca. 9 cm.


Positions-Nr.: 53

Perlcollier Sautoir, lang,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

bestehend aus weißen Akoya-Zuchtperlen und crèmefarbenen Kunstperlen, abwechselnd gesetzt, mit Steckschließe aus WG 18K, L: ca. 107 cm, aus dem Besitz von Micaela Prinzessin v. Preussen, mit Tragespur...


Positions-Nr.: 55

CHOPARD Happy Diamonds Anhänger

Ergebnis: 1.700 EUR

mit Kette, ungetragene Neuware, 100%-Spende von Chopard Deutschland. Insg. 43 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct, gefasst in WG 18K, Neupreis EUR 4.370,-. Inkl. Original-Etui, original Chopard Zertifikat...