Nr. 2483 | Benefiz-Auktion

Samstag, 24. November 2018

37 Ergebnisse
Positions-Nr.: 600

ROSENTHAL Mokkaservice f. 2 Personen 'Sarastro', 20. Jhd.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 601

HEREND Kaffee-Tee-Mokkaservice f. 7-10 Personen 'Rothschild', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN kleine Tierfigur 'Kanarienvogel', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN 2 Wandteller 'Mingdrachen', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 604

NYMPHENBURG Heraldischer Löwe, 20. Jh

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Henkelvase, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 606

Chanukka-Leuchter, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Positions-Nr.: 607

KPM Kaffeegedeck mit 2 Tellern 'Bleu Mourant', 20. Jhd.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN Prunkgedeck und Mokkatasse/U-Tasse 'B-Form', 20. Jhd.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 609

HUTSCHENREUTHER 7 Löffelchen, 20. Jhd.

Positions-Nr.: 610

KPM Speiseservice f. 9 Personen 'Urbino', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 770 EUR

Positions-Nr.: 611

KPM Tee-Kaffeeservice f. 12 Personen 'Urbino', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 612

LEONARDO/GOEBEL Tassen- und Gläserkonvolut "Gustav Klimt", 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 613

REICHENBACH/HUTSCHENREUTHER Spieluhr und Weihnachtskugel, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 614

ROSENTHAL 6-tlg. Konvolut, "Björn Wiinblad", 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 615

NORITAKE Jahresteller "Chrysantheme", 1978

Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR

Positions-Nr.: 616

WIEN/AUGARTEN Kaffeeservice für 4 Personen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR

Positions-Nr.: 617

ROYAL COPENHAGEN Kaffeeserviceteile für 5 Personen, 1963-1965.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 165 EUR

Positions-Nr.: 618

LUDWIGSBURG Mokka-Tête-à-Tête 'Indische Malerei in Purpur', mit Kasten, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 619

LUDWIGSBURG Mokka-Tête-à-Tête 'Sepiabraune Rose', mit Karton, 20. Jhd.

Positions-Nr.: 620

LUDWIGSBURG Anbietset f. 6 Personen 'Früchtebouquet', mit Karton, 20. Jhd.

Ergebnis: 170 EUR

Bestehend aus 1 Schale (D. ca. 25cm) und 6 Schälchen (D. ca. 14,5).

Positions-Nr.: 621

LUDWIGSBURG 'Steigendes Pferd', 20. Jhd.

Ergebnis: 250 EUR

Weißporzellan, Entwurf E. Holzer, H. ca. 32,5cm, mit Karton.

Positions-Nr.: 622

LUDWIGSBURG Deckelvase, 20. Jhd.

Ergebnis: 190 EUR

Balusterförmige Vase mit polychromer Landschafts- und Architekturmalerei, Deckelhandhabe in Form einer Birne, H. ca. 28cm.

Positions-Nr.: 623

LUDWIGSBURG Konvolut 5 Vasen und 2 Deckeldöschen, jeweils mit Karton, 20. Jhd.:

Verschiedene Formen und Dekore,Vasen H. ca. 10-16,5cm, Döschen D. ca. 7,5.