H ca. ca. 33 cm, Am Mündungsrand zwei Chips.
umlaufend bemalt mit figürlichen Szenen, unterseitige, eisenrote Marke, H ca. 32 cm, min.besch..
runde Form, im Famille-Rose-Stil bemalt mit Figuren, Goldrand, unterseitige Marke, D 12 cm, min.best.u.ber..
Metall mit Ziervergoldung, H ca. 53 cm, auf quadratischer Platte befestigt, besch..
jeweils in sitzender Haltung ein Instrument spielend dargestellt, H ca. 19 cm
mit Floralem, Vögeln und Ornamenten bemalt. Rückseitig mit unterglasurblauen Zweigen umlaufend verziert, D ca. 53 cm. Eingespannt in eine Wandhalterung aus Metall. Altersspuren.
dekoriert mit Figuren in einer Landschaft sowie mit Blüten, verso signiert, D ca. 36 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
polygonale Form, L ca. 28 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Darstellung eines zusammengerollten Drachen, D. ca. 5 cm. Eines Frosches, der auf einem Blatt sitzt, L. ca.4,5 cm sowie einer Erdnuss, L. 4,2 cm. Altersspuren.
H ca. 4-5,5 cm. Altersspuren.
eines Rattenfängers, H ca. 3,5 cm und eines Einäugigen, H ca. 3,5 cm, Altersspuren, besch..
Darstellung eines Tigers, L ca. 4,5 cm und eines Gelehrten, L ca. 5,5 cm sowie ein Manju-Netsuke, D 3,5 cm. Altersspuren.
unterschiedliche Ausführungen, L 3-6 cm. Altersspuren
3935 g, H 22. Altersspuren, besch.
verschieden. Altersspuren, besch.