4,35 Gramm, Kopf der Athena mit korinthischem Helm, Hahn, Stern Schrift "SVESANO", ss, leichte Korrosion, selten!
Bronze, jeweils mit alten Bestimmungszetteln, Erhaltungen um ss oder etwas geringer.
Follis, GENIO POPVLI ROMA, PTS, 7,43 Gramm, ss, Grünspan, etwas krrodiert.
9,99 g SILBER fein, vz, mit schöner mehrfarbiger Patina.
3 Münzen, Drachme und zwei Bronzen, je mit alten Bestimmungszettelchen, Erhalt ss oder kaum etwas besser.
7,75 Gramm, Reiter mit Speer n. r., Taras auf Delphin sitzend, hält Speer, ss, korodiert.
Follis, stehende Karthago, ss
9,99 g SILBER fein, vz, mit schöner bläulicher Patina.
2 x ca. AE 17, Kopf n. l. und n. re., Pferd, mit alten Bestimmungen.
FORTVNA und P.M.T.R.P-COS III, alte Bestimmungen, ss.
meist geringere Erhaltungen, mit alten Bestimmungszettelchen.
teilkoloriert, verkapselt
Morgan Dollar 1888 und 1 Unze Liberty Silver Eagle. Erhaltungen verschieden
Konvolut von 11 Münzen, alle bestimmt, Erhaltungen sehr verschieden.
(918/1000, 1,6 Gramm). Zollunion.
Kopf der Arethusa, Pegasos, 1,07 Gramm, mit alter Bestimmung, ss
Diana, ca. 100 - 49 v. Chr., ss/avers leicht korrodiert, Prüfhieb.
1/20 Unze Gold, unzirkuliert, in originaler, beschädigter Folie.
Gemahlin des Claudius, Büste der Euthenia 50/59 n. Chr., braune, teils grünliche Patina, AE Diobol ? (11,6 Gramm), relativ selten, ss