1960er Jahre, Christian Dior Bijoux, in originaler Box. Normale Altersspuren, Stein lose anbei.
Dat. 1849, Miniatur auf Porzellanplättchen, Brustbild eines frontal gegebenen Herren in weißem Hemd und schwarzem Frack, monogr., "JCK", orig. Etui, HxB: 4,5/5,5 cm. Min. Altersspuren.
Um 1830, Halbporträt einer Dame mit hochgesteckter Frisur, in Holzrahmen gerahmt, HxB: 14,5/12,5 cm.
Mit figürlichem Uhrenständer, in Verkaufsbox, batteriebetrieben, leichte Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Stefano Pirovano, figürlicher Uhrenständer und Anstecknadel, in Verkaufsbox, batteriebetrieben, Leichte Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
19. Jh., Holz geschnitzt, teilw. beidseitig, Altersspuren.
19. Jh., Obstholz, HxB: 20/11 cm. Altersspuren.
19. Jh., Obstholz, HxB: 20/15 cm. Altersspuren.
Anfang 19.Jh., Obstholz geschnitzt, HxB: 30/24 cm. Altersspuren.
18.Jh., Obstholz, beidseitig gearbeitetes Backmodel mit figürlichen Darstellungen, HxB: 19/12 cm. Altersspuren.
Ende 18.Jh., Obstholz, HxB: 23,5/17,5 cm. Altersspuren, rest. und geklebt.
Dat. 1781, Obstholz geschnitzt, HxB: 33/25 cm. Altersspuren.
19. Jh., Obstholz, höfischer Reiter, HxB: 25,5/23,5 cm. Altersspuren.
19 Jh., Obstholz, Motive im Relief beschnitzt, HxB: 22x22 cm. Gebrauchsspuren.
19./20. Jh., Obstholz, Model mit unterschiedlichen Motiven im Relief beschnitzt, u.a. Tiere und Blumen, HxB: 29/21 cm. Gebrauchsspuren.
jeweils mit einem netzartigen Intarsienmuster verziert: 1 Dose 8,5x18,5 cm/1 Dose 20x20 cm. Normale Gebrauchsspuren.
galante Szenen in pastoraler Landschaft, gerahmt, ca. 23,5 x 29,5 cm, besch.
abstrakte, farbige Einschmelzungen, D. ca. 5,5-8cm, H. ca. 5-7cm, Gw. ca. 245-685g. Alters- und Gebrauchsspuren.
florale Motive, D. ca. 7-9cm, H. ca. 5,5-7,5cm, Gw. ca. 457-900g. Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. 1 Deckeldose mit Innenvergoldung, Paar Buchzeichen, kl. Pokalbecher.
Paar Väschen, H ca. 5 cm, Paar Messingreliefs, H 20 cm, zwei Fächer besch.
1 Kohlebügeleisen, 1 Wasserkessel, 1 Keramikvase aus der Töpferei Higgs in Erlenbach. Altersspuren, besch.