WEISS (H) / IF, KP: € 1100.-, WG 14K, 3,5 g, RW ca. 50, etw. Tragespuren, Rechnung und Zertifikat anbei.
GG 18K, RW 55, 2. H. 20. Jh., guter getragener Zustand.
GG 14 K. Ringgröße ca. 57. (Turmalin beschä.)
(ca. 6-7 mm), dreireihig, Schließe in GG / WG 14K besetzt mit Rubinen, Zwischenstege Silber. L: ca. 19 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
19 Brillanten (1 fehlt) von zus. ca. 0,10 ct. von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, GG 18K, Länge ca. 3,5 cm, guter getragener Zustand.
(ca. 13,5 mm) umrahmt von Achtkantdiam. zus. ca. 0,2 ct in WG 14K. D: ca. 18 mm. Leichte Tragespuren, Klebespuren.
1 Ring WG mit oval fac. Aquamarin und 10 Brillanten zus. ca. 0,30 ct und 1 Ring RG mit 9 Brill. zus. ca. 0,18 ct, LGW (I-J) / VSI-SI, RW 58.
1 Jadeit-Cabochon von ca. 17 mm, 3 Diamanten von zus. ca. 0,3 ct. in versch. Schliffen und Qualitäten, Anhänger GG 18K, Kette GG 14 K, ca. 11,4 gr., Kettenlänge ca. 45 cm, leichte Tragespuren.
besetzt mit kleinen Rubinen, GG 18K, ca. 1,8 cm Durchmesser, sehr schön floral inspirierte Goldschmiedearbeit, 2. H. 20. Jh., sehr guter Zustand.
(ca. 14,9 m) umrahmt von Achtkantdiam. sowie 4 Brillanten in der Aufhängung zus. ca. 0,6 ct, WG 18K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
LGW (I-J) / SI, mittig mit synth. Saphir, WG 18K, RW 57, etw. Gebrauchsspuren.
und 1 Mabeperle D: ca. 12 mm, GG 18K, matter Goldrand mit Brillantakzent.
von zus. ca. 0,75 ct. von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, ca. 5,9 gr., össterreichische Feingehaltspunze (Wien) ab 1965, Länge ca. 7,7 cm, Fassung mit Rissen.
WG 18K, 9,8 g, Flechtmusteroberfläche.
WEISS (H) / PI, GG 14K, RW 54, etwas Gebrauchsspuren.
in Weiß bis Rosé, linsenförmig, mit brillantbesetzter Wechselschließe zus. ca. 0,28 ct WEIß (H) / SI, Platin / GG 18K. L: ca. 46,5 cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,14 ct von guter bis mittlerer Farbe und Reinheit in GG 14K. RW: ca. 55 - 56. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
besetzt mit 8 Rubinen, fac. in Navetteform und 9 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, WG 14K, D: ca. 18 mm.
oval facettiert, ca. 20 x 15mm, GG 14K, HANDARBEIT!
GET (M) / SI, GG 14K, RW 65, Bandring mit eingeriebenen Fassungen.
im Brillant- und Prinzessschliff zus. ca. 0,9 ct WEIß - LGW / VSI in GG 18K. RW: ca. 64,5. Leichte Tragespuren.
bestehend aus 1 Armband, 1 Anhänger und 1 Paar antike Ohrhänger, GG 8K, Gebrauchsspuren.