Nr. 2409 | Auktion 02. September 2017

Samstag, 2. September 2017

7 Ergebnisse
Positions-Nr.: 560

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos Réédition 1934". Gehäuse rhodiniert/poliert

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.000 EUR

Positions-Nr.: 561

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos du Millénaire Marqueterie 'Crépuscule'", mit 1000 jährigem Kalender und Mondphase.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 21.000 EUR

Positions-Nr.: 562

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos Régulateur". Hochwertiges Holzgehäuse mit Intarsien,

Positions-Nr.: 563

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos 3". Messinggehäuse/vergoldet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.240 EUR

Positions-Nr.: 564

DUF (Deutsche Uhrenfabrikation) A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr mit Savonette-Gehäuse in Gelbgold 14K

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 565

AUDEMARS FRÈRES Taschenuhr mit Viertelrepetition u. Chronograph, um 1900.

Ergebnis: 2.300 EUR

Positions-Nr.: 566

Taschenuhr mit Schlagwerk, ca. Anfang/Mitte 19.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR