Nr. 2409 | Auktion 02. September 2017

Samstag, 2. September 2017

4 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1602

MONOGRAMMIST JH (Maler des 19./20. Jh.), "Früchtekorb vor Landschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1603

TRIEBEL, CARL (Dessau 1823-1885 Wernigerode/Harz, Landschafts- u. Architekturmaler, stud. an der Berliner Akad.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1604

FRIEDLÄNDER VON MALHEIM, CAMILLA (Attrib.; 1856-1926): Stillleben mit Blumenvase, Bücher und Fächer,

Ergebnis: 1.080 EUR

ÖL/Holz, 24x19 cm, verso auf Holzrand bez. "Camilla von Friedländer 1918", Rahmen (min. besch.), Altersspuren.

Positions-Nr.: 1605

FRIEDLÄNDER VON MALHEIM, CAMILLA (Attrib.; 1856-1926): Stillleben mit Blumen und Muscheln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

Öl/Holz, 22x18 cm, sign. u.r., ausgeprägtes Craquelé, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.