besetzt m .einem Diam.-Brillant ca. 0,5ct WEIß (H) / SI 1 (lt. Zertifikat 2004). WG 14K. W: ca. 57. Etui u. Zertifikat anbei.
im Verlauf (ca. 9,5 x 7mm - 26 x 20,5mm) mit integriertem Gewindeverschluss. Tragespuren, einzelne Elemente beschädigt. L: ca. 64cm.
mit auffälligem Ringkopf mittig besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,4ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VS - SI gerahmt von polygonal eingeschliffener Jade umgeben von weiteren Diam. zus. ca. 0,2ct...
Darstellung einer jungen Frau mit im Wind wehendem Haar. Maße ca. 40 x 42 x 19mm. Minimale Bestoßungen.
im Bereich des Kopfes besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct WEIß / SI. RG 14K. W: ca. 56. Schöne, plastische Ausarbeitung, bequem zu tragen.
im Mittelteil besetzt m. Amethysten ( ca. 4,5 x 4,5mm u. 32 x 14mm) sowie Diamanten. Mittelteil Silber u. Platin, Kastenschloss WG 14K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
in Rosa (ca.24 x 19mm), Schliff lt. Zertifikat Bernd Munsteiner, seitlich ein Diam.-Brillant ca. 0,08ct, Design aus dem Jahr 1976. GG 18K. W: ca. 55. Etui u. Zertifikat anbei. Kaufpreis ca. 4755,-€.
besetzt m. ovalfac. Citrinen (ca. 10 x 7,5mm u. 13 x 8,5mm) u. Zuchtperlen (ca. 4mm) an einem Kautschukband. Anhänger GG 18K, Schließe Kautschukband in Silber. L: ca. 42cm. Einzelne Steine minimal bes...
zus. ca. 6,5 ct WEIß - GW / VSI - PI 1 und Saphiren (tlw. behandelt) zus. ca. 6ct in Platin, Nadeln u. Karkasse in WG 14K auch als Brosche oder Wechselschließe tragbar. Wien ab 1923. Maße ca. 64 x 29m...
hängende Blütenform, ausgefaßt mit insgesamt 52 Altschliff-Diamanten zus.ca. 2,9ct, Weiß-getöntes Weiß/si-piqué, Platin und WG 14K, Länge 36mm
mittig besetzt m. rundfac. Iolithen (ca. 4mm) umgeben von kl. Diam. WG 14K. Leichte Tragespuren.
chromfarben, rundes Logomittelteil an schwarzen Schnurbündeln, verziert mit dunklen Perlen, Karabinerverschluss, guter Erhalt.
chromfarben, rundes Logomittelteil an Panzerarmband, verziert mit dunklen Perlen, Karabinerverschluss, guter Erhalt.
breiter Edelstahlring mit Logoplakette, schwarz unterlegt.
polierter Edelstahlbandring mit 2 eingehängten Zierdetails: Logo, sowie große weiße Perle mit Strassbesatz, im D&G-Täschchen.
ca. 0,8ct GETÖNT / VS entouriert von weiteren kleineren Altschliff-Diam. Platin. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren, 1 kl. Diam. beschädigt.
bes. mit zwei Diamanten zus. ca. 0,55ct., WEIß- LEICHT GET: WEIß/ VS-SI (bei größerem Stein ist das OT zu flach) WG 14K, L: ca. 45cm.
an einer Panzerkette. Silber. L: ca. 43cm. Leichte Trage- / Reparaturspuren.
(ca. 5 x 5mm) sowie zwei kl. Diam., Oberseite in filigranem, ornamentalen Dekor. GG 14K. W: ca. 54,5. Steine bestoßen.
1 Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 4-9mm), L: ca. 57cm, 1 Armreif (1 Blattelement fehlt) u. 1 Brosche. Silber, vergoldet. Alle mit Tragespuren, einzelne Korallenelemente bestoßen / rissig.
sowie je sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct. GG 14K.
zus. ca. 0,30ct WEISS-LEICHT GET. WEISS / VSI-SI. GG 14K.
ca. 0,5ct GETÖNT / SI umrahmt von kleineren Diam. zus. ca. 0,7ct. WG 18K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
ca. 2,6ct doppelt gerahmt von Achtkant-Diam. zus. ca. 0,6ct. Platin. W: ca. 58,5. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
(ca. 7,5mm) mit floraler Schließe besetzt m. rundfac. Saphiren zus. ca. 0,6ct. Schließe WG 18K. L: ca. 20,5cm. Tragespuren, Steine tlw. beschädigt.
die sich um einen lachsfarbenen Korallenast windet. Feine Ziergravuren RG/ GG 14K,Z.T. 9K, ein Teil des Astes fehlt, dafür ist eine kleine abgehängte Glocke dabei, ebenso mit feinen Ziergravuren. Alte...
(ca. 6mm), dreireihig, mit floraler Schließe besetzt m. einem Diam-Brillant ca. 0,1ct sowie rundfac. Saphiren zus. ca. 0,4ct. Schließe WG 18K. L: ca. 45cm. Tragespuren, Saphire tlw. bestoßen / beschäd...
in barocker Form im Verlauf. Verschluss GG 14K. L: ca. 48cm. Leichte Tragespuren.
in barocker Form, Weiß-, Creme- und Rosétöne, Schließe besetzt m. einem Saphir, Smaragd u. Rubin sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct. GG 18K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
Halskette im Verlauf, D: 10,5-4,5mm (Schließe Metall) und Korallen-Ring in GG 8K, W: 49. Minim. Risschen, Tragespuren beim Ring.
WEIß-LEICHT GET. WEIß/ VS-SI (Abrieb an Kalette) in einer platinierten Spiegelfassung, GG 14K, W: 54.
plastisch fein ausgearbeitet und z.T. farbig emailliert, bes. mit 15 kleinen Diamantrosen. GG 18K, guter Erhalt, leicht angelaufen.
rundum besetzt, 24 rundfac. Rubine in guter Farbqualität (Kerben, min. best.) WG 14K, W: 54, ideal zum dazustecken. Rubine gelten seit alters her als Steine der Liebe und Verbundenheit.
je einem Diam.-Brillant, 1x 0,29 ct, 1x 0,30 ct, HOCHFEINES WEIß, LUPENREIN (lt.Rechnung). Kaufpreis ca. 2515.-, Kopie d. Rechnung anbei. Neuwertig.
(behandelt), sowie kl. Halbperlen. GG 8 K.
Anhänger mit Silberkette und Anhänger mit Markasiten an Silberkette
zus.c. 0,4ct, W/vs-si, RW 51
30-Diam.-Brillanten zus.ca. 0,3ct, Navettefassung teilw. rhodiniert, RW 53
Ringweite 51
entouriert von 8 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,5ct, W/vs-si (1 seitl.best.) und 8 rundfac. Rubinen zus.ca. 0,7ct, RW 51
Enden besetzt mit 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct, ca. 3,2x2,4cm
1 Brosche m. Saatperlen (eine davon grau), RG 14 K, feine Verzierungen u. 1 Collier, Silber, Abhängung GG 14 K mit einer Perle, im Original- Etui, Länge ca. 42 cm.
W/vs, RW 55,5
Steine fehlen), äußerer Kranz mit Naturperlen besetzt, Onyx-Scheibe am Rand best., D 4,2
Handarbeit, Länge 48cm
Armband Silber 800 teilverg., besetzt mit 4 Kameen, L 17,5cm
an Schlangenkette GG 14K, Länge 45,5cm
sowie div. kl. Diamanten, RW 53, schöne Arbeit der 1940er Jahre