zartgrauer Hintergrund mit weißen Wolken in grauem Holzrahmen, darin Telegraphendrähte mit unterschiedlichsten Singvögeln in schönen Farben, handrolliert, schöner Erhalt, ohne Etikett.
schwarzgrundig mit Logo-F multicolor, kleiner Ziehfaden, ansonsten guter Erhalt.
Pastelltöne, Lindgrün und hellblau mit Stuckmotiven weiß/silbern in Seidenmalerei, handrolliert, min. Fleck und Einstichloch am Saum.
hellblau-weiß-gold geschmückte Pferde und Sättel auf dunkelblauem Grund, handrolliert, etwas Gebrauchsspuren.
Karnevalsmotive in Pastelltönen auf wasserblauem Grund, handrolliert, schöner Erhalt!
schwarzes Edelharz mit vergoldeten Details, Feder WG 14K, Stärke M, Alters- und Gebrauchsspuren, mit Etui und Montblanc Tintenfass