Weißporzellan mit reliefiertem goldstaffiertem Ranken- und Rosendekor, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, D. ca. 28, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Drachenmalerei in Schwarz und Eisenrot, H. ca. 23,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan polychrom gefaßt, H. ca. 33,5.
Weißporzellan mit polychromer Fassung, H. ca. 19,5-27, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 6 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, anbei 1 weitere Untertasse (D. ca. 16), Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf von Karl Tutter, polychrom gefaßter Fasan auf ovalem Sockel, bez. K. Tutter, L. ca. 26,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf von J. J. Kaendler, Modell-Nr. 77120, H. ca. 9,5 cm, links eine Krallenspitze fehlend, Altersspuren.
2 runde Deckeldöschen 'Indisch grün' D. ca. 7,5 cm und 'Indisch purpur' D. ca. 7, 1 Ovalschälchen mit polychromer am 'Tischchendekor' orientierter Malerei L. ca. 17,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bisquitporzellan mit polychromer Bemalung, Entwurf von G. Granget, Modell-Nr. 8387, unterseitig bez. G. Granget, H. ca. 14,5 cm.
Weißporzellan mit polychromer Malerei von 2 Vögeln in Geäst, Goldstaffage, H. ca. 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Form 'Berlin', Dekor-Entwurf Bele Bachem, bestehend aus 6 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Wohl Friedrich Wilhelm Wessel, Frankenthal, Figurengruppe, galanter Herr, Tänzerin, tlw. stark beschädigt, Fehlstellen.
Weißporzellan mit polychromer Bemalung, barockes Paar auf Sofa, Rüschen tlw. mit Fehlstellen, bestoßen, L. ca. 15,5, Alters- und Geb
HÖCHST 1 Kratervase H. ca. 14,5 cm, 1 Deckeldose D. ca. 10,5, 1 Blattschale L. ca. 14, HEREND 1 Rechteckschale L. ca. 18, 1 ovaler Ascher L. ca. 11, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 6 Teetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller (D. ca. 20,5 cm), 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer, 2 Ovalplatten (L. ca. 26,5), Alters- und Gebrauchsspuren.