Nr. 2385 | 25. Februar 2017, MÜNZAUKTION

Samstag, 25. Februar 2017

9 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1000

Berlin - MH 1,

Ergebnis: 120 EUR

1. Markenheftchen, mit Mängeln, beschriftet, Michelwert: 700 Euro.

Positions-Nr.: 1001

Bund - MH 1 (Posthorn),

Ergebnis: 280 EUR

1. Markenheftchen, leichte Mängel, Bleistiftbeschriftung, Michelwert: 900 Euro.

Positions-Nr.: 1002

Fundgrube / Markenheftchen - Kleine Blechschachtel,

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 1003

BRD - 4 Jahrbücher, 1995/96/97,

Ergebnis: 40 EUR

dazu original verpacktes Jahrbuch 2005 mit Euro Nominale.

Positions-Nr.: 1005

Alliierte Besetzung - Block 1c in postfrischer Erhaltung.

Ergebnis: 120 EUR

Kleiner bräunlicher Fleck auf dem Gummi, sonst sehr gute Erhaltung. Doppelt sign. Schlegel.

Positions-Nr.: 1006

Französische Zone - sehr schön EF der Michel Nr.11.

Ergebnis: 90 EUR

Als Eilzustellung Exprès. Stempel Ehningen unter Achalm. Katalogwert 900€.

Positions-Nr.: 1007

Berlin - Satz Michel Nr. 35/41 postfrisch sign. Schlegel.

Ergebnis: 120 EUR

Dabei die Nr. 40 1 DM als rechte untere Bogenecke.

Positions-Nr.: 1009

Bayern - zwei Faltbriefe,

Ergebnis: 35 EUR