Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2376 | Auktion 07. Januar 2017

 

Samstag, 7. Januar 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
573 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Brosche/ Anhänger mit 1 rundfacettierten Amethyst

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

u. 6 Zuchtperlen sowie 6 Brillanten zus. ca. 0,24 ct, WEIß (H) / SI in GG 14K. D: ca. 32 mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 2

Armband bes. m. Altschliff-Diam. zus. ca. 6,3ct GET. WEIß - GETÖNT / SI.

Ergebnis: 3.800 EUR

Platin. L: ca. 20cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine mit Kerbe / leicht best.



Positions-Nr.: 4

Brosche bes. m. Altschliff-Diam. zus. ca. 1,1ct WEIß / VSI.

Ergebnis: 480 EUR

WG 14K. Maße ca. 50 x 7,5mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 5

Collier aus fac. Granaten mit floraler Schließe.

Ergebnis: 390 EUR

Schließe GG 14K. L: ca. 41cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente best.


Positions-Nr.: 6

Konvolut Granatschmuck, 3tlg.: 2 Broschen, 1 Armreif.

Ergebnis: 120 EUR

Unedles Metall.Trage- / Reparaturspuren. Kranzbrosche D: ca. 19mm, Blütenbrosche D: ca. 26mm.


Positions-Nr.: 7

2 Turmalinketten.

Ergebnis: 320 EUR

Verschluss Silber. L: ca. 63cm & 46cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente m. kl. Ausbrüchen / best.


Positions-Nr.: 8

Damenring bes. m. 1 ovalfac. Saphir u. Diam. zus. ca. 0,4ct GETÖNT / SI.

Ergebnis: 600 EUR

Platin. W: ca. 55. Etui anbei. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best.


Positions-Nr.: 9

Konvolut, 5tlg: Schmuck u. 1 Münze.

Ergebnis: 70 EUR

1 Silberring, W: ca. 59. 1 Silberanhänger m. Zuchtperle u. Markasitbesatz an einer Silberkette, L: ca. 42cm. 1 Silberbrosche, vergoldet, mit lila Stein. 1 Anhänger / Brosche aus Schaumgold. 1 Münze mi...


Positions-Nr.: 10

Collier aus Rubinen u. roséfarb. Zuchtperlen.

Ergebnis: 260 EUR

Endlos aufgezogen. L: ca. 80cm. Leichte Tragespuren, Klebespuren an einer Perle.


Positions-Nr.: 11

Damenring bes. m. 1 Türkisplatte umgeben v. Diam.

Ergebnis: 280 EUR

WG 14K. W: ca. 51. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 12

Bernsteincollier aus Kugeln im Verlauf (ca. 17 -23mm).

Ergebnis: 6.500 EUR

Endlos aufgezogen. L: ca. 65cm. Deutliche Tragespuren, Elemente beschädigt.


Positions-Nr.: 13

Collier mit Bernsteinoliven.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Silber. L: ca. 72cm. Tragespuren.


Positions-Nr.: 14

Konvolut Bernsteinschmuck, 4tlg.: 2 Anhänger, 1 Armband, 1 Ring.

Ergebnis: 240 EUR

Silber. Ring W: ca. 55. Armband L: ca. 18,5cm. Alle mit leichten Tragespuren.


Positions-Nr.: 15

Konvolut, 2tlg.: 1 Nephrit-Anhänger u. 1 Benrsteincollier.

Ergebnis: 420 EUR

Anhänger D: ca. 33mm. Collier L: ca. 55cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 16

Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,4ct LEICHT GET. WEIß / VSI.

Ergebnis: 580 EUR

WG 14K. Leichte Tragespuren, Rhodinierung / Krappen partiell abgetragen.


Positions-Nr.: 17

Damenring bes. m. 1 ovalfac. Saphir u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct WEIß / VSI-SI.

Ergebnis: 600 EUR

WG 14K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 18

Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,45ct LEICHT GET. WEIß / SI.

Ergebnis: 780 EUR

WG 14K. W: ca. 58,5. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.


Positions-Nr.: 19

Ohrschmuck bes. m. fac. Granaten.

Ergebnis: 120 EUR

Silber, vergoldet. Etui (beschädigt) anbei. Leichte Tragespuren, 1 Stein leicht besch.


Positions-Nr.: 20

Damenring bes. m. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct LEICHT GET. WEIß / VSI.

Ergebnis: 500 EUR

WG 14K. W: ca. 59. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 21

Memoirering bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI.

Ergebnis: 600 EUR

WG 14K. W: ca. 57,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 22

BULGARI beliebter Damenring "B. Zero".

Ergebnis: 550 EUR

WG 18K. W: ca. 53. Original-Etui anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 23

Ohrstecker (Paar) aus herzförm. Lapislazuli.

Ergebnis: 150 EUR

GG 18K. L: ca. 28mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 24

Aquamarincollier mit Anhänger.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Verschluss Silber. L: ca. 44cm. Ersatzelemente anbei. Leichte Tragespuren.