Schließe GG 14K. L: ca. 41cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente best.
Silber, vergoldet. Etui (beschädigt) anbei. Leichte Tragespuren, 1 Stein leicht besch.
GG 18K. Antikes Armband in Schuppenoptik wohl um 1870-1880. Mittelteil als Anhänger tragbar. Hochwertiges Unikat von ausgesuchter Qualität. L: ca. 16,5cm. Leichte Trage- / Gebrauchsspuren.
1 Anhänger / Brosche, 1 Paar Ohrhänger. GG 14K. Brisuren tlw. später ergänzt. Leichte Tragespuren.
GG 18K. L: ca. 41cm. Leichte Tragespuren.
ein Damenporträt darstellend (ca. 15 x 10mm). GG 14K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.
Schließe GG 14K/platiniert, bes. m. einer Zuchtperle, ca. 1930er Jahre.
Silber mit Goldeinlage (18K).
D: 7,5 - 18,0mm, lachs-weiß meliert. Schließe GG 18K, bes. m. Koralle.
Ein Kreuzanhänger "Biedermeier", Granat, Schaumgold. Ein Ring m. zwei Altschliff-Diamanten u. Diam.-Rosen (ein Stein fehlt!), GG 18K, Ringgröße ca. 49.
bes. m. drei Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,20ct WEISS/vsi-si sowie div. kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/platiniert. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 54.