Nr. 2376 | Auktion 07. Januar 2017

Samstag, 7. Januar 2017

13 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5

Collier aus fac. Granaten mit floraler Schließe.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 19

Ohrschmuck bes. m. fac. Granaten.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 25

Armband besetzt mit Türkisen u. Diam. zus. ca. 1,7ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

GG 18K. Antikes Armband in Schuppenoptik wohl um 1870-1880. Mittelteil als Anhänger tragbar. Hochwertiges Unikat von ausgesuchter Qualität. L: ca. 16,5cm. Leichte Trage- / Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 29

Antikes Schmuckset mit Kameen u. Halbperlen, 3tlg.

Ergebnis: 960 EUR

1 Anhänger / Brosche, 1 Paar Ohrhänger. GG 14K. Brisuren tlw. später ergänzt. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 30

Collier bes. m. fac. Granaten.

Ergebnis: 890 EUR

GG 18K. L: ca. 41cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 103

Krawattennadel m. Diamantrosen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 104

Damenring m. Muschelkamée

Ergebnis: 180 EUR

ein Damenporträt darstellend (ca. 15 x 10mm). GG 14K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 173

Naturperlkette (Seedperlen), im Verkauf,

Ergebnis: 350 EUR

Schließe GG 14K/platiniert, bes. m. einer Zuchtperle, ca. 1930er Jahre.

Positions-Nr.: 174

Paar Manschettenknöpfe m. Enten-Motiven,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 189

TIFFANY & Co. Paar Manschettenknöpfe,

Ergebnis: 130 EUR

Silber mit Goldeinlage (18K).

Positions-Nr.: 190

Korallenkette im Verlauf,

Ergebnis: 900 EUR

D: 7,5 - 18,0mm, lachs-weiß meliert. Schließe GG 18K, bes. m. Koralle.

Positions-Nr.: 195

Konvolut: Antikschmuck, 2tlg.:

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 262

Damenring, ca. 1920/30er Jahre,

Ergebnis: 330 EUR

bes. m. drei Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,20ct WEISS/vsi-si sowie div. kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/platiniert. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 54.