Nr. 2328 | SPEZIALAUKTION UHREN 02. April 2016

Samstag, 2. April 2016

347 Ergebnisse

Positions-Nr.: 179

Armband bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 4,4ct FEINES WEIß- WEIß/ VS-SI.

Ergebnis: 4.900 EUR

WG 18K. L: ca. 19cm. Schöne, massive Verarbeitung. KP ca. 13.000,-€.

Positions-Nr.: 77

Brillant-Armband besetzt mit 33 Diam.-Brill. zus. ca. 4,1ct., laut Gutachten: VVS-VS/ Feines Weiß.

Ergebnis: 4.800 EUR

GG 18K, Länge: 18,5cm. Sehr guter Zustand. WBW-Gutachten 1996 Kopie anbei.

Positions-Nr.: 476

ROLEX Herrenuhr "GMT MASTER II". Edelstahl. Ref. 16710.

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 485

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Day-Date", 1960/70er Jahre. GG 18K. Ref.: 1803.

Ergebnis: 4.700 EUR

Positions-Nr.: 136

Collier, um 1900, ausgefasst mit rundfac. Rubinen, Rubin- Carées, kl. Perlen u. Diamanten zus. ca. 6,2 cts, abhängend kl.

Ergebnis: 4.500 EUR

Positions-Nr.: 579

A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr, Savonette, GG 18K (auch SD).

Ergebnis: 4.400 EUR

Positions-Nr.: 97

1 loser Diam.-Brillant 1,12ct WEIß (H) / VVS.

Ergebnis: 4.300 EUR

DPL Expertise v. 2015 anbei.

Positions-Nr.: 68

1 Loser Diam.-Brillant ca. 1,02ct, FEINES WEIß (F) / SI.

Ergebnis: 4.200 EUR

DPL-Expertise von Dez. 15 anbei.

Positions-Nr.: 131

Durchläufer mit einem Solitär: Brillant 1,02ct., Feines Weiß (G)/ SI, anbei DPL Gutachten.

Ergebnis: 4.200 EUR

WG 14K, moderne, qualitätsvolle Fassung. Anbei Papiere und Kaufbeleg.

Positions-Nr.: 92

CARTIER auffälliger Damenring bes. m. versch., fac. Farbedelsteinen in Gelb, Lila, Got u. Rosé.

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 501

UNIVERSAL GENEVE Herrenuhr, 1940/50er Jahre, "Tri-Compax", mit Chronograph u. Vollkalender. Gehäuse Edelstahl (Enversteel),

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 7

FOPE Armreif "Flex It", mit Clip-Rondell, bes. mit schwarzen Diamanten, zus. ca. 0,46ct.

Ergebnis: 3.750 EUR

Positions-Nr.: 70

Armband besetzt mit vier fac. Rubinen sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,8 cts, WEIß- GET. WEIß/ VS- PIQUE.

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 93

BULGARI farbenfrohe Ohrclipstecker "Concentrica Astrale" bes. m. Diam. zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß/ VVS u. verschiedenen

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 118

Armband aus Orientperlen (Naturperlen), 5-reihig, weiß-rose und goldfarbene Perlen in unterschiedlichen Formen,

Ergebnis: 3.500 EUR

Positions-Nr.: 415

PATEK PHILIPPE Damenarmbanduhr, GG 18K, Handaufzugwerk, 1970er Jahre.

Ergebnis: 3.500 EUR

Positions-Nr.: 201

Set: Bernsteinschmuck, 3tlg.: 1 Collier aus ovalen Bernstein-Elementen im Verlauf (ca. 14 x 18mm - 23 x 30mm) u. 1 Paar

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 111

Solitärring bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 1,08ct (punziert) WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS.

Ergebnis: 3.000 EUR

WG 14K. W: ca. 52. Krappen leicht scharfkantig.

Positions-Nr.: 402

ROLEX Damenuhr "OYSTER PERPETUAL DATEJUST" Gold 18K/ Edelstahl

Ergebnis: 2.900 EUR

Ref. 179173, Automatic Werk, 2009, Serien Nr. Z024858

Positions-Nr.: 78

Ohrstecker (Paar) mit abnehmbaren, langen Einhängern bes. m. Diam. insges. ca. 3,4ct WEIß/ SI-PI.

Ergebnis: 2.800 EUR

GG 14K, Einhänger GG 18K. L: ca. 33,5mm. Gewindestecker.

Positions-Nr.: 115

Brosche in großer, runder Form mit eckiger Mäanderstruktur, bes. mit einem leicht dezentral ges. grünen Berill im

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 581

LANGE & SÖHNE B-Uhr (Beobachtungsuhr) "Auf & Ab" für U-Boote, 1940er Jahre, fertiggestellt von Andreas Huber München/Berlin.

Ergebnis: 2.800 EUR