Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2328 | SPEZIALAUKTION UHREN 02. April 2016

 

Samstag, 2. April 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
11 Ergebnisse
Positions-Nr.: 411

CARTIER Armbanduhr "Pasha". GG 18K. Diam.-Lünette. D: ca. 44mm (mit Krone).

Ergebnis: 6.000 EUR

Automatic-Werk. Lederbnad m. Faltschließe, GG 18K. Krone bes. m. einem Saphir-Cabochon. Komplette Grundüberholung 12/2015. EIN JAHR GARANTIE!


Positions-Nr.: 407

ROLEX Damenuhr "Cellini King Midas", 1970er Jahre. GG 18K. Ref.: 3580.

Ergebnis: 5.880 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 650. Serien-Nr.: 3359949.


Positions-Nr.: 415

PATEK PHILIPPE Damenarmbanduhr, GG 18K, Handaufzugwerk, 1970er Jahre.

Ergebnis: 3.500 EUR

Cal. 16-250. Gehäuse-Nr. 2732952. Ref. 4133/1. Gehäuse ca. 22 x 19mm. Leichte Verfärbungen u. Abrieb am Zifferblatt. Etui anbei.


Positions-Nr.: 402

ROLEX Damenuhr "OYSTER PERPETUAL DATEJUST" Gold 18K/ Edelstahl

Ergebnis: 2.900 EUR

Ref. 179173, Automatic Werk, 2009, Serien Nr. Z024858


Positions-Nr.: 403

OMEGA Damenuhr, Anfang 1970er Jahre. WG 18K, bes. mit acht Rubin-Tropfen sowie zwölf Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 2.199,99 EUR

zus. ca. 1,0cts WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE. Handaufzugwerk, Cal. 485. Werk-Nr.: 30984270. Sehr schöne, zeittypische Arbeit der 1970er Jahre.


Positions-Nr.: 417

CARTIER Armbanduhr "Panthere". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 18795.

Ergebnis: 1.950 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu). Band und Gehäuse aufgearbeitet, Krone u. Dichtungen erneuert. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1995. Glas hat min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 406

ROLEX Damenuhr, ca. 1970er Jahre, WG 18K. Handaufzugwerk,

Ergebnis: 1.800 EUR

Cal. 1400. Lapislazuli-Zifferblatt (Risse!). Schöne, zeittypische Arbeit!


Positions-Nr.: 412

CARTIER Damenarmbanduhr "Tank", Quarz-Werk, Silber, vergoldet.

Ergebnis: 800 EUR

Gehäuse m. Bandanstoß ca. 27 x 20mm. Etui, Papiere u. zusätzl. Band m. Original-Schließe anbei. Tragespuren (Glas m. kl. Sprung, Gehäuse u. Glas m. Kratzern).


Positions-Nr.: 409

SILVANA Damenuhr, 1950er Jahre, Handaufzugwerk.

Ergebnis: 500 EUR

RG 18K, Länge: 17,5cm, doppelreihiges Uhrband.


Positions-Nr.: 413

ROLEX Damenuhr, 1920/30er Jahre. Gehäuse RG 9K.

Ergebnis: 300 EUR

Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr.: 679857. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Deutlicher Abrieb im Werk, Revision unerlässlich!