Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2169 | Auktion 24. Oktober 2015

 

Samstag, 24. Oktober 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
737 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

REPS & TRINTE/ Magdeburg, bez. "Hilrö", stehender Jüngling, wohl um 1920/30,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Alabaster u.a., l. rest., min. besch., H. ca. 36 cm


Positions-Nr.: 0

BARRARD & VIGNON, prunkvolle Kaminuhr, Frankreich um 1880, wohl Bronze goldfarben gefaßt.

Ergebnis: 370 EUR

Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Werk bez. 'Barrard & Vignon/Ft D'Horlogie/Paris, 1/2 Stundenschlag auf Glocke, Pendle mit Federaufhängung, ohne Schlüssel, plastischer Weintraubendekor bekrönt ...


Positions-Nr.: 0

Skulptur eines lesenden Putto, 20. Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

wohl Marmor, vollpastisch ausgearbeitet. Rest., H. ca. 29 cm


Positions-Nr.: 0

Cloisonné-Vase. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

balusterförmig, in buntem Email-Relief Lotos, Blätter und Ranken auf goldfarbenem Grund, H 26. Altersschäden und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 1

KÖHLER Blechspielzeug Frosch, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 6 EUR

gemarkt, besch., L. ca. 6 cm


Positions-Nr.: 2

Interessantes Konvolut Puppenküchenzubehör, meist Keramik.

Ergebnis: 30 EUR

U.a. Krüge, Tassen, Schalen, Platten, Körbe, besch.


Positions-Nr.: 3

Qualitätvolles Konvolut Küchenzubehör, meist Blech,

Ergebnis: 50 EUR

tlw. beschriftet. Vorratsbehältnisse , Brotkasten, Schränkchen für Gries, Zucker u.a., besch.


Positions-Nr.: 4

Konvolut Puppenküchenzubehör und Puppenservice,

Ergebnis: 39,99 EUR

tlw. mit Kinderbildnissen. U.a. Besteck, Töpfe, Sieb, Nudelholz, besch.


Positions-Nr.: 5

Früher Puppenstuben-Kinderwagen aus Blech, dazu Wiege,

Ergebnis: 45 EUR

Holz. Schöne Form, mit Stoffdach, besch.


Positions-Nr.: 6

MINERVA, u.a., deutsch/italienisch, Konvolut von 9 Puppenstubenpuppen,

Ergebnis: 35 EUR

u.a. gemalte Gesichter, Schlafaugen. Meist gemarkt, besch.


Positions-Nr.: 7

MEISSEN/HUTSCHREUTHER Küchenzubehör,

Ergebnis: 35 EUR

Butterdose und 2 Schalen. Tlw. applizierte Blüten, gemarkt, l. besch.


Positions-Nr.: 8

Konvolut Puppenküchen- und Kaufladenzubehör,

Ergebnis: 30 EUR

u.a. Birkel, Lampe, Maggi, Gewichtssatz, Brettchen, besch.


Positions-Nr.: 9

Konvolut STEIFF-Tiere und Puppenstubenzubehör,

Ergebnis: 50 EUR

Hund, Affe und Wollmaus. Dazu Steh- und Tischlampen, Bilder, Blecheimer, u.a., besch.


Positions-Nr.: 10

FUCHS Waschmaschine mit Trockner, CASIGE Nähmaschine, dazu Herd,

Ergebnis: 40 EUR

Blech u.a. Dazu Töpfe, tlw. im Originalkarton, beschriftet, gemarkt, besch.


Positions-Nr.: 11

Puppenstube mit Wintergarten, dazu Puppenstubenzubehör,

Ergebnis: 45 EUR

u.a. Gartenmöbel, Betten, Tische, Sofa, Stühle, Fernseher, u.v.m., besch.


Positions-Nr.: 12

MELITTA u.a. Kinder-Service 1-830,

Ergebnis: 30 EUR

dazu weitere Zubehör und RIEBER Kinderservice, tlw. im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 13

Design-Puppenküche, 1950er Jahre,

Ergebnis: 30 EUR

Holz, verschieden farbig lackiert in Pastellfarben. U.a. Buffet, Kommode, Tisch, Zubehör, besch.


Positions-Nr.: 14

STEIFF drei Teddybären, u.a. mit Musik, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Gegliedert, u.a. mit Spieluhr und Stimme, Altersspuren


Positions-Nr.: 15

STEIFF GoldgräBÄR und Heidelberg Bär,

Ergebnis: 60 EUR

Knopf im Ohr, Fahne. Mit Spieluhr und Accessoires, Altersspuren.


Positions-Nr.: 16

STEIFF vier Teddybären, 20.Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Gegliedert, u.a. Zotty, 2 Classic Bären Repros von 1907 und 1920, Altersspuren


Positions-Nr.: 17

STEIFF fünf kleine Teddybären, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Gegliedert, bestehend aus Historische Miniaturen Zotty 1960, Petsy, Teddy Clown, Teddy 1926 und Classic Teddybär 1909, Altersspuren


Positions-Nr.: 18

STEIFF drei Puppen Yvonne, Rosi und Vincenz,, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bekleidet, versch. Materialien, Altersspuren


Positions-Nr.: 19

STEIFF Konvolut Plüschtiere, 20.Jh.,

Ergebnis: 160 EUR

meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Cosy Grissy, Schildkröte Slo, Baby Gora, Altersspuren


Positions-Nr.: 20

STEIFF Konvolut Tiere, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Fuzzili, Lupi, Flori, Peggy, Possy, Snucki, Altersspuren