Nr. 2169 | Auktion 24. Oktober 2015

Samstag, 24. Oktober 2015

24 Ergebnisse
Positions-Nr.: 750

6 kleine Pfefferstreuer, Glas/ versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 751

Zwei Väschen mit Silbermontur, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Marken 835/ 925. H. ca. 8,5/ 10,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 752

Wohl BÖHMEN Konvolut Glas, 6-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 55 EUR

Farbloses Glas, rot überfangen, reicher Schliffdekor. Bestehend aus 5 Gläsern und Deckelpokal. Besch., Altersspuren.

Positions-Nr.: 753

Bleikristall-Rundschale, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

farbloses Glas, tlw. rot überfangen. Reicher Schliffdekor, Alterssch., D. ca. 28,5 cm

Positions-Nr.: 754

Wohl SKANDINAVIEN Schale und Vase, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 755

Glasvase, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Ockerfarbenes Glas mit Luftblaseneinschlüssen. H. ca. 22 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 756

Glasvase, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Positions-Nr.: 757

Wohl SKANDINAVIEN 4 Glasväschen, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 758

Zwei Vasen, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 759

Paar Öllampen, Messing/ Glas, wohl 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Mit Reliefdekor reich dekorierter Fuß, Ölbehälter und Lampenglocke aus Opakglas mit handgemaltem Seerosendekor. H. ca. 51 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 760

Zwei Stöpselflaschen, Glas, wohl 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 761

Zwei Gläser, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 762

6 Weingläser, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 763

Glasschale und Vase, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 764

Vase, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Farbloses Glas mit roten, schwarzen und weißen Farb- und Pulvereinschlüssen in Faden-/ Netzdekor. H. ca. 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 765

JOSEPHINENHÜTTE Zwei Deckelpokale, Bleikristall, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 766

Wohl JOSEPHINENHÜTTE Bonbonnière und Paar Kerzenhalter, Bleikristall, 20. Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 767

Wohl SKANDINAVIEN Außergewöhnliche Vase, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Blaues und honigfarbenes Glas mit farblosem Überfang. H. ca. 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 768

JOSEPHINENHÜTTE Zwei Henkelkaraffen, Bleikristall, 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Farbloses Glas mit Schliff- und Gravurdekor. H. ca. 15/ 23,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Klebeetikett vorh.

Positions-Nr.: 769

Vase, wohl deutsch 20. Jh., Glas.

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 770

Konvolut: 3 dekorative Stöpselkraffen, farbloses Kristallglas, wohl deutsch 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 771

6 Sektgläser, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 772

6 Cognacschwenker, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 773

6 Weingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor, tlw. mattiert. H. ca. 17,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.