Schiffssymbole auf gelb- und sandfarbenem Grund, mittig Götterbote Hermes mit Weltkugel, Orig.-Box anbei.
Schwarzes Gestell ohne Gläser mit vergoldeten, perforierten Bügeln, Orig.-Etui anbei.
Blau-grau meliertes Gestell ohne Gläser, seitlich Strassbesatz in Tropfenform mit blauem Cabochon-Tropfen, Orig.-Etui anbei.
Füllfederhalter (480,-€) mit Federstärke B, Feder 14K Bi-color. Drehbleistift (345,-€), Minenstärke M. Kugelschreiber (345,-€). Lederetui anbei. Teilweise stärkere Gebrauchsspuren.
Füllfederhalter (480,-€) mit Federstärke M, Edelharz-Korpus, vergoldeter Clip, Feder 14 K Bi-color. Lederetui (125,-€) anbei.
Haselnussbraunes Glattleder mit schöner Patina, Schließe in altgoldfarben mit Firmenstempel auf Leder.
100% Seidentwill. Prächtige Motive aus dem kreolischen Garten in Naturtönen. Erstmals 1994 erschienen. SCHÖNER ERHALT!!
100% Seide. Darstellung des altägyptischen Königs Tutanchamun mit dazugehörigen Motiven seiner Zeit. Schilfgrün. Erstmals 1976 erschienen. Leicht fleckig.
Dunkelbraunes Kalbsleder, massive Schließe mit CC-Logo, hellgoldfarben. Schließe leicht verkratzt.
Beiges Canvas mit cognacfarbenen Lederdetails, goldfarbene Schließe, innen: Leder.
Massive Verarbeitung im eleganten Rillendekor durch Guilloche-Technik, Clip mit Firmenaufschrift, Deckel mit Intarsie, Edelstahlfeder. Box anbei.
Etui für zwei Schreibgeräte. Robustes, genarbtes Leder in tannengrün gefärbt. Montblanc Logo auf Deckelfront. Umkarton anbei. TOLLER ERHALT!!
Bestehend aus Füllfederhalter, Drehbleistift und Kugelschreiber, Feder 18K GG, Bleistift mit Radiergummi, Jeweils schwarzes Edelharz mit Clip in Form einer Schlange aus Silber 925 und Augen aus Rubine...
100% Kaschmir. Klassische Farben im Nova-Check Design. Fransenabschluss. TOLLER ERHALT!!
Beschichtetes Textil im Nova-Check Design, silberfarbene Stiftschließe, Runde Nietenlöcher.
BESTER ERHALT!! Kurze kastige Form, markante Teilungsnähte und aufgesetzte Täschchen, zweireihig geknöpft, aktuelle halbe Ärmellänge. Flauschiger Wollmisch anthrazit, dezenter Glanzfaden.
BESTER ERHALT!! Kurze, figurnahe Form, Zipper-Verschluss. Gerundete Teilungsnähte und Taschen. Abknöpfbarer Pelzkragen, geschoren, braun mit Tupfen-Motiv. ALPACA-Woll-Misch., feine Bouclée-Schlinge, b...
BESTER ERHALT!! Ausgestelltes Minikleid, ärmellos, Rippstrick-Rollkragen. Querverarbeitete Partien in hellgrau, curry, kaffeebraun, schwarz, Woll, Angora, Cashgora-Misch. Seidenfutter.
Schwarz, gerade Form, lange Ärmel mit Schlitz, seitliche Lammlederdetails, Seideninnenfutter.
Schwarzes Glattleder, silberfarbene Zierschnallen und Nietenbesatz, Plateau und Pfennigabsatz, Höhe: 12 cm, Reißverschluss hinten, Orig.-Box und Staubbeutel anbei.
Schwarzes Wollgemisch, gerade Form, Knielänge, markanter Reißverschluss sowie goldfarbene Reißverschlussdetails an Ärmel, Seiten und Kragen, seitliche Schlitze, abnehmbarer Kragen, aufgesetzte Taschen...
Schwarzes Veloursleder mit edlen Nieten- und Steinbesätzen an der Fußkappe, Plateauabsatz. Karton anbei.
Feines Nubukleder abgesetzt mit Strickdetails an der Ferse. Abgerundeter Fuß mit Paspelierung, Lederschnürsenkel mit Quastenenden.
florale und antike Motive in Braun-Goldtönen, lange Ärmel mit Aufschlägen.