Kompakte Form mit praktischer Handhabung. Zwei Außentaschen, ein geräumiges Reißverschlussfach. Innenleben mit Leder gefüttert, Velours- und Nappaleder. Dunkelbraun. Keine Expertise notwendig. Gebrauc...
Hochkantform, pastellbraun, fein, strukturiertes Leder, klares Design. Leichte Gebrauchsspuren.
Braunes, softes Leder, langer Schulterriemen, verstärkte Stabilität durch seitl. Zierriemen, applizierte Herz-Details sowie eine goldfarbene Firmenplakette, Reißverschlusstasche vorne, Staubbeutel anb...
Monogram Canvas Serie, Rindslederriemen mit schöner Patina, goldfarbene Beschläge. Staubbeutel anbei.
Tropfenform, Überschlag mit verschließbarem Verschluss, zwei Außentaschen mit Druckknopfverschluss, abnehmbarer Schulterriemen. Schwarzes Leder in Used/Crashed-Optik, Raffungsdetails. Massive Beschläg...
8cm. Monogram Lack Vernis beige, quadratische Form, Rindslederapplikationen mit schöner Patina, langer Schulterriemen, Außentasche hinten, goldfarbene Messingbeschläge, Lackleder mit Gebrauchsspuren, ...
Monogram Canvas Serie, flache Beutelform, Außenfach, zwei Innenfächer, verstellbarer Schulterriemen, goldfarbene Details. GEPFLEGTER ERHALT!! Rechnung und Staubbeutel anbei.
IM HANDEL ERHÄLTLICH!! Schwarzes Epi Leder, abgerundete Form, lange Schulterriemen, goldfarbener Doppelreißverschluss, 2 Innentaschen, Rechnungskopie anbei.
13cm. Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit schöner Patina, 2 Reißverschlusstaschen, 1 Außentasche, höhenverstellbarer Schulterriemen, angelehnt an Design einer Fotografentasche, Staubbeutel un...
21cm, GUTER ERHALT!!NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!! Monogram Canvas, Rindslederapplikation mit Wasserflecken, 2 Fächer jeweils mit Doppelreißverschluss, abnehmbarer Schulterriemen, Adressanhänger, C...
Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit kräftiger Patina, umlaufender Doppelreißverschluss, doppelte Lederschlaufen für Pinsel und Flakons, Spiegel und Fach mit Gummizug, herausnehmbarer Boden, a...
IM HANDEL ERHÄLTLICH!! Maße: L: 40cm/B: 24cm/H: 27cm. GUTER ERHALT!! Monogram Canvas, Rindslederapplikation mit Patina und leichten Wasserflecken, geschlossen mit eckiger Linienführung, ausgeklappt ei...
Monogram Canvas mit Rindslederapplikationen, Adressanhänger, Doppelreißverschluss, großes Innenfach, Rechnungskopie anbei.
Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit schöner Patina, Handgepäckgröße, Adressanhänger, Doppelreißverschluss und Zahlenschloss, großes Innenfach, Rechnungskopie anbei.
Monogram Canvas, Rindslederapplikation mit leichter Patina, kurze Henkel, Adressanhänger, 1 Haken außen, Doppelreißverschluss, 3 Bügel, Rechnungskopie anbei.
70cm/H: 50cm/B: 15cm. Monogram Canvas, Rindslederapplikationen tlw. mit Wasserflecken, Doppelreißverschluss sowie 2 Ledergurte, Adressanhänger, Schloss und Schlüssel anbei, großes Innenfach, Rechnungs...
47cm/B: 15cm. Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit schöner Patina, Doppelreißverschluss sowie 2 Ledergurte, Schloss und Schlüssel anbei, großes Innenfach, Rechnungskopie anbei.
Canvas im GG-Monogramm Design, abgesetzt mit einem Textilstreifen in lila/orange und veredelt mit genarbtem Leder. Stiefelanhänger anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
HANDEL ERHÄLTLICH. Monogram Canvas Serie mit Taschen-Design auf Front in Rosatönen. Puderfarbene Lederdetails, goldfarbene Beschläge. SCHÖNER ERHALT!! Box anbei.
Monogram Canvas Serie, Cross-Grain Lederinnenfutter, 3 Kartenfächer, Falt-Münzfach, 2 Scheinfächer. Staubbeutel und Box anbei.
Jacquard-Wollschal, dunkelgrau mit hellgrauem Streifen und Signatur in Kontrastfarbe, Tragespuren.
Damier Graphite Serie, 3 Kartenfächer, 2 Schlitze, Cross-Grain Lederinnenfutter. Gebrauchsspuren. Staubbeutel, Box und Rechnung vorhanden.
Damier Azur, Innenfutter aus Nubukleder, goldfarbene Monogram-Schließe, Tragespuren an Leder und Schließe, Staubbeutel anbei.
Schwarzes Glattleder, Firmen-Letter in silberfarben.
Schiffssymbole auf gelb- und sandfarbenem Grund, mittig Götterbote Hermes mit Weltkugel, Orig.-Box anbei.
Schwarzes Gestell ohne Gläser mit vergoldeten, perforierten Bügeln, Orig.-Etui anbei.
Blau-grau meliertes Gestell ohne Gläser, seitlich Strassbesatz in Tropfenform mit blauem Cabochon-Tropfen, Orig.-Etui anbei.
Füllfederhalter (480,-€) mit Federstärke B, Feder 14K Bi-color. Drehbleistift (345,-€), Minenstärke M. Kugelschreiber (345,-€). Lederetui anbei. Teilweise stärkere Gebrauchsspuren.
Füllfederhalter (480,-€) mit Federstärke M, Edelharz-Korpus, vergoldeter Clip, Feder 14 K Bi-color. Lederetui (125,-€) anbei.
Haselnussbraunes Glattleder mit schöner Patina, Schließe in altgoldfarben mit Firmenstempel auf Leder.
100% Seidentwill. Prächtige Motive aus dem kreolischen Garten in Naturtönen. Erstmals 1994 erschienen. SCHÖNER ERHALT!!
100% Seide. Darstellung des altägyptischen Königs Tutanchamun mit dazugehörigen Motiven seiner Zeit. Schilfgrün. Erstmals 1976 erschienen. Leicht fleckig.
Dunkelbraunes Kalbsleder, massive Schließe mit CC-Logo, hellgoldfarben. Schließe leicht verkratzt.
Beiges Canvas mit cognacfarbenen Lederdetails, goldfarbene Schließe, innen: Leder.
Massive Verarbeitung im eleganten Rillendekor durch Guilloche-Technik, Clip mit Firmenaufschrift, Deckel mit Intarsie, Edelstahlfeder. Box anbei.
Etui für zwei Schreibgeräte. Robustes, genarbtes Leder in tannengrün gefärbt. Montblanc Logo auf Deckelfront. Umkarton anbei. TOLLER ERHALT!!
Bestehend aus Füllfederhalter, Drehbleistift und Kugelschreiber, Feder 18K GG, Bleistift mit Radiergummi, Jeweils schwarzes Edelharz mit Clip in Form einer Schlange aus Silber 925 und Augen aus Rubine...
100% Kaschmir. Klassische Farben im Nova-Check Design. Fransenabschluss. TOLLER ERHALT!!
Beschichtetes Textil im Nova-Check Design, silberfarbene Stiftschließe, Runde Nietenlöcher.
BESTER ERHALT!! Kurze kastige Form, markante Teilungsnähte und aufgesetzte Täschchen, zweireihig geknöpft, aktuelle halbe Ärmellänge. Flauschiger Wollmisch anthrazit, dezenter Glanzfaden.
BESTER ERHALT!! Kurze, figurnahe Form, Zipper-Verschluss. Gerundete Teilungsnähte und Taschen. Abknöpfbarer Pelzkragen, geschoren, braun mit Tupfen-Motiv. ALPACA-Woll-Misch., feine Bouclée-Schlinge, b...
BESTER ERHALT!! Ausgestelltes Minikleid, ärmellos, Rippstrick-Rollkragen. Querverarbeitete Partien in hellgrau, curry, kaffeebraun, schwarz, Woll, Angora, Cashgora-Misch. Seidenfutter.
Schwarz, gerade Form, lange Ärmel mit Schlitz, seitliche Lammlederdetails, Seideninnenfutter.
Schwarzes Glattleder, silberfarbene Zierschnallen und Nietenbesatz, Plateau und Pfennigabsatz, Höhe: 12 cm, Reißverschluss hinten, Orig.-Box und Staubbeutel anbei.
Schwarzes Wollgemisch, gerade Form, Knielänge, markanter Reißverschluss sowie goldfarbene Reißverschlussdetails an Ärmel, Seiten und Kragen, seitliche Schlitze, abnehmbarer Kragen, aufgesetzte Taschen...
Schwarzes Veloursleder mit edlen Nieten- und Steinbesätzen an der Fußkappe, Plateauabsatz. Karton anbei.
Feines Nubukleder abgesetzt mit Strickdetails an der Ferse. Abgerundeter Fuß mit Paspelierung, Lederschnürsenkel mit Quastenenden.
florale und antike Motive in Braun-Goldtönen, lange Ärmel mit Aufschlägen.